Что нужно знать перед покупкой блока для телефона?

Культура >> 03.03.2020
Что нужно знать перед покупкой блока для телефона?

Зарядное устройство для телефона, в первую очередь, должно соответствовать рабочим параметрам мобильного оборудования, с которым оно будет использоваться. Стоит сказать, что у разных компаний разные адаптеры питания. Даже в линейке продукции одного производителя можно говорить о различных типах зарядных устройств. Каковы различия между ними?

Зарядные устройства можно разделить на несколько типов, и в основном это стационарные и автомобильные, хотя недавно появились и компьютерные зарядные устройства, которые позволяют заряжать аккумулятор мобильного телефона через порт USB стационарного компьютера или ноутбука.

  1. Основным параметром зарядных устройств для мобильных телефонов, на который необходимо обратить внимание при покупке, является количество каналов зарядки. Оно должно быть равно количеству устройств, которые можно заряжать одновременно. Чаще всего в сетевых зарядных устройствах один или два слота для подключения. Однако существуют и более мощные зарядные станции, рассчитанные на 3 и более устройств.
  2. Стоит обратить внимание на пригодность зарядного устройства с точки зрения аккумуляторов, которые мы намерены заряжать. Он должен быть в состоянии заряжать именно ту батарею, которая установлена в нашем телефоне. Если емкость источника питания превышает 5000 mAh, а мощность блока питания - 500mAh, то время на процесс зарядки от 0 до 100% превысит 10 часов, что в современных реалиях недопустимо. Поэтому устройств с емкими аккумуляторами нужны соответствующие зарядные устройства, с параметрами не менее 2А.
  3. Время зарядки аккумулятора - одна из самых важных вещей в зарядных устройствах для мобильного оборудования, поскольку от этого параметра зависит, как скоро аккумулятор снова будет готов к использованию. Время зарядки зависит от мощности блока питания и чаще всего продукция, имеющая такую технология, помечаются названием «быстрое зарядное устройство». Они позволяют заряжать аккумулятор, например, за час.

Часто задаваемые вопросы перед покупкой адаптера питания

  • Есть ли универсальное зарядное устройство?

Универсальное зарядное устройство для мобильных телефонов еще не было выпущено для обычных пользователей, хотя в сервисных центрах такое оборудование имеется. Конечно же приобрести универсальный блок питания можно в личное пользования, но обращаться с ним в домашних условиях будет крайне неудобно.

  • Можем ли мы сократить время зарядки аккумулятора?

Это возможно, если мы выберем быстрое зарядное устройство. Оно может зарядить аккумулятор телефона даже через час. Однако телефон также должен поддерживать данную технологию.

Покупка зарядного устройства для мобильного телефона не очень сложная задача. Конечно, проще всего купить оригинальное зарядное устройство для телефона, произведенное той же компанией, что и устройство. Тем не менее, замена оригиналов, как правило, дешевле и имеет лучшие рабочие характеристики, поэтому клиенты выбирают их чаще, хотя это и более сложный путь.