На реконструкцию волгоградского цирка выделяют больше 1 млрд рублей

Культура >> 10.04.2020
На реконструкцию волгоградского цирка выделяют больше 1 млрд рублей
Завершение всех работ планируется на 2024 год.

Волгоградскому цирку уже больше 50 лет, поэтому и неудивительно, что само здание постарело, да и внутри всё тоже давно не менялось — ещё с советских времён.

На проектирование объекта и на его реконструкцию намерены направить немалые деньги. Речь идёт о миллиарде с лишним рублей. Работы в здании цирка начнутся в следующем году. И уже через несколько лет он распахнёт двери для зрителей.

Перечень планируемых к выполнению работ не указан, есть только суммы. Так, в 2021 году на ремонт цирка, как сообщается, будет потрачено 65 млн рублей, на следующий год сумма вырастет до 200 млн, в 2023 году будет ещё больше — 430 млн рублей. Но больше всего — 466 млн рублей — будет потрачено в 2024 году.

Но суммы, как говорят, могут измениться. Это зависит от федерального бюджета. На данный момент общая цифра затрат равна 1 млрд 161 млн и 320 тысячам рублей. За счёт этих средств должно не только преобразиться здание цирка, а представления стать более современными. Здесь должны улучшиться и условия содержания животных.