В Волгограде откроется персональная выставка Никаса Сафронова

Культура >> 07.08.2020
В Волгограде откроется персональная выставка Никаса Сафронова
Экспозиция известного художника откроется в музее Машкова ровно через неделю. Кстати, все полотна, которые будут представлены на этой выставке, являются подлинными.

Но желающим посетить выставку Никаса Сафронова придётся соблюдать все требования, которые введены для этого и других волгоградских музеев, работающих в период пандемии коронавируса. Сотрудники музея напоминают, что вход осуществляется по записи. Если посетитель не успел забронировать сеанс, он сможет на него попасть только при условии наличия свободного места.

Помимо этого, в музей допускаются только посетители в масках. И они должны соблюдать безопасную дистанцию. А осматривать экспозицию можно будет исключительно по тем маршрутам, которые предложены.

Доподлинно неизвестно, будет ли на своей выставке присутствовать сам Мастер. Вполне возможно, что приедет его представитель.

Экспозиция задумана таким образом, что у неё не будет ни начала, ни конца. Гости сразу же попадают в непрерывный водоворот картин художника, его мыслей и образов.