Литературный вечер в филармонии Астрахани

Культура >> 17.10.2014
Литературный вечер в филармонии Астрахани

Как стало известно, в Астраханской области проходят заранее подготовленные мероприятия, которые посвящены юбилею великого российского литератора М. Ю. Лермонтова.

Например, в местной филармонии прошел очень интересный литературно- музыкальный вечер, в котором участвовали Галина Зотеева - министр культуры, Ирина Родненко - заместитель председателя Думы Астрахани, а также Юрий Щербаков - председатель Союза писателей. Кроме этого, здесь собрались поэты, являющиеся поклонниками творчества известного на весь мир писателя.

Открывая торжественный вечер, Зотеева рассказала, что сегодня в Астрахани продолжает отмечаться 200-летие поэта, который смог внести невероятно значимый вклад в мировую и русскую литературу.

Например, во многих российских учреждениях культуры организовываются фестивали, запоминающиеся встречи с писателями, концерты и литературные вечера.

Кроме этого, Зотеева поздравила всех гостей праздника и пригласила их приобщиться к творчеству знаменитого классика. Через своеобразную призму современности астраханским зрителям самые талантливые артисты представили многие грани произведений классика. Известные поэты, а также студенты прочитали стихи знаменитого поэта, а артисты драмтеатра показали самую яркую сценку из очень интересного спектакля.

Также на столь интересном мероприятии бард Александра Костина исполнила музыкальные композиции на стихи российского поэта. В свою очередь Александр Гриценко - драматург и прозаик, поздравляя жителей Астрахани со столь замечательной датой. Он отметил, что Лермонтов и Пушкин создали в 19 веке российскую литературу. И можно с уверенностью сказать, что сегодня представители подрастающего поколения продолжает восхищаться уникальными произведениями поэтов.

Если вас интересует самостоятельное изучение английского языка , вы должны знать, что для этого вам необходимо обладать такими качествами как самоорганизация и самодисциплина. Но именно при таком изучении английского языка вы сможете сэкономить свои средства.