В Астрахани пройдут верблюжьи бега

Культура >> 18.10.2014
В Астрахани пройдут верблюжьи бега

Верблюжьи бега, целью которых является популяризация экзотических животных, пройдут сегодня в Астрахани. Сообщение об этом публикует интернет-издание «НСН».


Следует отметить, что Астрахань является единственным российским городом, где проводятся мероприятия подобного рода.


Верблюжьи бега пройдут в Астрахани в 9-й раз. В ходе забега 20-ти верблюдам предстоит преодолеть дистанцию в 2 километра на ипподроме, расположенном в районе села Три Протока Приволжского района. После того, как будет определен самый быстрый верблюд, на ипподроме пройдут конные соревнования, в которых примут участие 35 скакунов чистокровной английской породы.


Организатором соревнования выступило региональное министерство сельского хозяйства. Ожидается, что в скачках примут участие не только местные наездники, но и представители Республики Калмыкия, Волгоградской и Ростовской областей, а также Ставрополья. После забегов зрителей ждет развлекательная программа и гулянья.


Напомним, племенным разведением верблюдов в Астраханской области занимаются 4 предприятия, общая численность стада которых составляет 4,5 тысячи животных. Выращенные в Астраханской области верблюды экспортируются в Беларусь и Казахстан. Кроме того, постоянными покупателями верблюдов являются российские цирки.




Дома практически у каждого человека есть кто-то из представителей животного мира. Кто-то заводит собаку, иной обожает кошек, а кому-то для релаксации нужно созерцать рыбок. О них о всех обязательно нужно заботиться. Если зоомагазин СПб является вашей целью, посетите "Zoo'OK".