Новая постановка в театре Волгограда

Культура >> 17.02.2015
Новая постановка в театре Волгограда
Как стало известно, в Волгоградском Молодежном театре стартовал новейший проект, который носит название «Знаешь… Все эти границы…». В его успешной реализации участвовал специалист из Франции - Кристофер Пирэ.

Нужно отметить, что таких постановок жители Волгограда не видели на протяжении двадцати лет. Совместно с артистами из города Ольнуа-Эмери художественный руководитель Молодежного театра и его труппа задумали невероятно грандиозное и очень интересное действие. На прошедшей премьере сценограф, автор и постановщик нового спектакля Кристофер Пирэ рассказал о довольно-таки длительном рождении постановки.

С его слов стало известно, что на создание нового спектакля у артистов ушло три года. На протяжении этого времени велись переговоры, проходили кастинги, а также был написан оригинальный текст и красивая музыка. Конечно же, нестабильная международная обстановка очень осложняла этот длительный процесс, но режиссер постарался отделить политику от культуры, так как она не должна мешать современному искусству.

Новая постановка была посвящена границам, которые существуют в обществе. Это могут быть государственные и морально-этические барьеры между людьми. Зрители и персонажи постепенно переходят из одного пункта назначения в другой: из Франции в Россию, из Брюсселя в Волгоград или в Германию.

Очень интересный и динамичный спектакль вобрал в себя огромнейшее количество неподдельных эмоций: риск, любовь, сомнение, отчаяние, а также желание найти на жизненном пути что-то неизведанное и абсолютно новое.