Философия певца Андрея Иванцова

Культура >> 09.12.2015
Философия певца Андрея Иванцова

Многие считают это мистикой. Разгадать ее можно,  если слышишь  о чем он поет. Время перемен наступило. И даже звезды в этом не властны. Пора признать феномен голоса певца из народа  и не быть во власти амбиций навязанных идей о том, что надо петь и почему это надо. Слишком мы привыкли к понятию, что петь должны певцы. Не  существует в творчестве стандартов. Тот, кто занимается им, обязательно должен быть услышан. Если, конечно, творчество настоящее.

Дано или не дано. Никогда не будет творить тот, кому этого не дано

В 1966 году родился в Липецке мальчик. Мальчик, который любил петь с самого раннего детства.  Кому- то было дано учиться в музыкальной школе. А кому-то нет.  Не  могли Андрея отдать в "музыкалку". Этого не позволял бюджет семьи.  Мама и трое детей.  Зарплаты хватало только на самый минимум. А учиться в музыкальной школе предполагает покупку инструмента, который всегда стоил не дешево.


С танцами было полегче.  Ансамбль Народного Танца в Липецке не оставлял талантливых детей без внимания. Делится Андрей воспоминаниями о золотой поре своего детства, cчитает, что очень много дали ему занятия в танцевальной школе родного города:

"Они дали мне ощущение свободы на сцене. Мне хотелось летать и улыбаться"- говорит он. Наверное, в тот момент душа его пела. И петь не устает.

Представьте себе маляра, который красит стены и  поет одновременно.  Это Андрей. Начинал самостоятельную жизнь, раскрашивая стены новых домов. Работа никогда не пугала его. Наверное, песня помогала.

Не секрет, что рабочий человек в советское время не слишком мог  позволить себе особо "шиковать" на свою зарплату. И на свои рабочие копеечки получить высшее образование достойно в наше время слову "респект",  и не меньше.

Астраханский Государственный Университет дал Андрею шанс встать на новый уровень жизни. 

Иванцов Андрей

Экономика  - его призвание. Он плавает в ней, как рыба в воде. Андрей создает свои проекты, в которые верит безгранично. Бизнес - дело не простое.  Бизнес требует гибкости мышления, особого склада ума, который дается людям от природы. И если с этим  все в порядке, - получится, обязательно. Получается.

"ЮгТелекабель", - его детище . Лучшая компания  в ЮФО в сфере телекоммуникаций,  со всеми к ней прилагающими, работает и процветает.

Естественно, что это дает большую поддержку семье, позволяет дать образование  детям. Но существует закон негласный. Если судьба тебе хлеба подарит, поделись им с ближним. Протяни руку тому, кто нуждается в этом. Кому это необходимо. И здесь Андрей Иванцов всегда был на высоте. Без всяких хвалебных слов. В отличии от других "псевдобизнесмэнов" он  прекрасно понимает, что благотворить, - это благо творить.

Никогда ничего не афишировал. Делал все так,  как подсказывала совесть. И оценка его благотворительности, сердечного отношения к простым людям пришла к нему сама. В депутаты Андрей пришел с народом, который верит в него.

В 2011  Андрей Иванцов становится депутатом Астраханской областной Думы и через два года начинает свою творческую деятельность.

Андрей Иванцов фото

Песни? Это не совсем хобби. И не пустое  увлечение, которым Андрей занимается ради своего удовольствия. Это возможность  сказать остановитесь Майдану, выразить протест санкциям, и рассказать всем о своём отношении к жизни. Будь человечней, направь своих детей на верный путь, не предавай мечту, поверь в любовь и счастье. Это слова из его песен. Они звучат, как истина, и у его поклонников  не остается сомнений в  искренности этих слов.

Концерты Андрея Иванцова  не оставят никого равнодушным

Он поет, говорит, и люди слышат его. Отказаться от подделки и петь "вживую" на первом этапе творчества - это шаг, достойный настоящего музыканта. Трудный, но честный.

Тур по стране начался в Краснодаре. Воронеж, Тула, Кисловодск, планируются концерты в Крыму. В Сибири и на Сахалине ждут Андрея Иванцова и знают его творчество.  Широкой дороги ему. Иди по жизни с песней, Андрей. С песней о жизни.