Современный дизайн кухни: особенности стилей

Культура >> 11.05.2016
Современный дизайн кухни: особенности стилей

Приходит период, когда царствующая в кухне обстановка перестает радовать, хочется чего-то более современного. Прежде чем заняться перевоплощением, стоит разобраться, каким может быть дизайн в столовом помещении. В этих целях нужно воспользоваться запросом кухни Анапа, Новороссийск либо другой город и ознакомиться с готовыми решениями. Выбор впечатляет, но можно создать и что-то свое, уникальное, используя новейшую технику, мебель в комплексе с новомодными строительными и отделочными материалами.

Знакомимся с особенностями стилей

Любой современный стиль по-своему оригинален, а значит, позволяет создать настоящий шедевр. Кухня будет уютной и самое главное – функциональной, если в ней станет царить:

  1. Модерн. Он отличается четкими геометрическими формами. Исключено наличие открытых лотков с полочками. Полезное пространство в таком столовом помещении значительно расширено, внимание акцентируется на его функциональном назначении. Что касается декоративных элементов, то их минимальное количество, так же как и предметов мебели. Кухонную утварь с бытовой техникой скрывают фасады шкафов.
  2. Классика. Такой стиль – лучшее решение для просторных кухонь. Актуально использование натуральных материалов, поэтому столешницы устанавливаются гранитные или мраморные, кухонные гарнитуры изготавливаются из древесины, фартуки отделываются природным камнем. В различных зонах встречается множество бронзовых и латунных элементов, роскошные шторы из бархата, декоративные окошки. Большой ассортимент готовых кухонь в таком стиле предлагает компания «Немецкие кухни».
  3. Прованс. В кухне этого стиля должно быть предусмотрено хорошее освещение, множество текстильных изделий, декоративные винтажные элементы. Обязательно наличие цветов в интерьере. Преобладают натуральные материалы, при этом должен быть предусмотрен упор на старину. Еще одна отличительная черта – грубая отделка.

Перечисленные стили наиболее популярны, хотя есть ценители минимализма, эпатажного ар-деко. Выбор за вами!