Что из трендовых вещей можно добавить в деловой гардероб?

Культура >> 21.06.2016
Что из трендовых вещей можно добавить в деловой гардероб?

Кабинетная обстановка, важные переговоры и совещания не лишают женщину права оставаться модной и привлекательной. Если вы не стремитесь быть серой офисной мышью, стоит дополнить свои костюмы, юбки-карандаш, туфли-лодочки и белые рубашки модными новинками, которые гармонично разбавят базовый гардероб и сделают ваш образ стильным, несмотря на унылые правила делового дресс-кода.

Удлиненный жилет

Этот тренд идеально вписывается в офисный стиль одежды. Удлиненный жилет элегантного кроя в черном, коричневом, бежевом или сером цвете может заменить наскучивший пиджак, использоваться в качестве легкого летнего пальто без рукавов (что тоже сейчас очень актуально), стильно дополнять блузы и водолазки. Выбирайте модели свободного силуэта, без декора и накладных карманов.

Платье-рубашка

Из молодежного и кэжуал стиля это удобное платье незаметно перекочевало и в деловой гардероб. Конечно, джинсовую модель или платье-рубашку в озорной горошек на работу носить не стоит, но сейчас есть масса потрясающих моделей строгих расцветок. Основные требования:

  • уместная длина;

  • прямой крой;

  • однотонность;

  • незаметная фурнитура.

  • Пуговицы должны быть маленькими и буквально сливающимися по цвету с тканью. К темным моделям можно купить черные балетки, так как каблук тут может сделать образ слишком игривым. Если же платье-рубашка ну никак не вписывается в ваши понятия делового стиля, модной альтернативой может стать платье с запахом, которое снова покоряет подиумы. Чтобы удобный крой не вызывал ассоциаций с халатом, выбирайте модель из плотной дорогой ткани. Стильно смотрятся подобные платья с принтом в мелкую костюмную полоску.

    Светлые расцветки

    Оживите свой офисный look популярными расцветками. Пусть рубашка будет не белой, а пудровой или в пастельном мятном оттенке. Это не нарушит правил, но сразу выдаст в вас человека, следящего за модой. Не менее интересно будут смотреться брюки в светло-бежевом, молочном, светло-сером цвете. А в качестве обуви к ним превосходно подойдут светлые балетки. Только посмотрите, какое разнообразие этих удобных туфель предлагают современные интернет-магазины: https://justbutik.ru/catalog/women-ballet-flats/white-ballet-flats – чем не повод отдохнуть от каблуков?

    Укороченные брюки

    Как жаль, что на работу нельзя прийти в соблазнительных скинни... Но не спешите расстраиваться: укороченные брюки-дудочки — хорошая лайт-версия для тех, кто хочет красиво преподнести свои ножки. Оголенная лодыжка отлично сочетается с закрытыми босоножками или туфельками на небольшом каблучке.