«Легенды Чимы» – красочный мультфильм

Культура >> 05.05.2014
«Легенды Чимы» – красочный мультфильм
Мультфильмов и даже полнометражных фильмов, основанных на вселенной LEGO, снято уже немало. При этом традиционно все они пользуются популярностью. Это и понятно: привычные по наборам конструктора герои оживают на киноэкране, представая в новых историях и давая новые мотивы для игр с конструктором. Также получилось и с «Легендами Чимы». Мультфильм основан на большой серии конструкторов Chima, посвященных одноименной фэнтезийной вселенной.

Как и в мире конструктора, в мультфильме идет противостояние между различными кланами. Кланы сражаются за господство во вселенной Чима и за обладание неограниченным доступом к божественной силе Чи. Борьба ожидается бескомпромиссной и хитрой: всё опутано интригами, и часто уже непонятно, кто твой друг, а кто вражеский шпион и предатель. Примечательно, что ранее энергия Чи, а равно и власть в мире, была распределена между всеми кланами равномерно. Но, как это часто происходит, кто-то начал тянуть одеяло на себя, захотев единоличной власти. И тут началось. Так что, если вы хотите узнать, чем закончится эта схватка, обязательно посмотрите «Легенды Чи» на http://www.ivi.ru/watch/legendyi_chimyi.

Создатели мультфильма постарались на славу. Они не только полностью передали дух вселенной Чима из мира Lego, но и смогли создать захватывающий дух сюжет, который заставит с увлечением смотреть мультфильм как взрослых, так и детей. Естественно, поработали и над графикой: яркая, красивая картинка не оставит равнодушным ни единого зрителя. Тщательно прорисованные герои также добавляют мультипликационному фильму дополнительного колорита. Не позабыли и о юморе: он здесь присутствует в достаточном количестве.

Мультфильм, который вышел на экраны в прошлом году в Дании при содействии сотрудников Голливуда, а также корпорации LEGO, имел большой успех в прокате и получил хвалебные отзывы кинокритиков. Поэтому можно смело рекомендовать его к просмотру всем тем, кто любит фэнтези, сказочные миры, борьбу за власть. Мультфильм будет интересен как детям, так и их родителям.