Почему деревянные игровые площадки остаются в тренде!

Культура >> 18.03.2017
Почему деревянные игровые площадки остаются в тренде!

Прицениваясь к игровому комплексу для своего ребенка, многие из нас задумываются, какую модель предпочесть – металлическую, деревянную или пластиковую. Несмотря на кажущуюся простоту решения вопроса, бывает, материальные соображения берут верх, и покупатели делают выбор в пользу пластика. Но все же стоит повнимательнее присмотреться к деревянным детским игровым площадкам.

Строго говоря, чаще всего встречаются «смешанные» площадки, у которых основа выполнена из дерева, а дополнительные элементы (горки, лестницы, турники, кольца) - полимерные. Но, с учетом базового материала, их все равно характеризуют как деревянные игровые комплексы.

Главное преимущество, конечно, естественность фактуры. Ощущая теплоту и мягкость дерева, детвора получает дополнительно массу положительных эмоций. Игрушечные избушки выглядят как всамделишние деревенские срубы – только маленькие. При этом для их изготовления используются ценные породы древесины. Скажем, под брендом PlayNation это кедр, калифорнийская секвойя и североамериканская пихта. Отечественный производитель тоже не отстает от зарубежных коллег, наши домики делаются пусть не из экзотического, но вполне качественного материала – например, лучших пород сосны. Такой игровой комплекс прекрасно впишется в любой зеленый ландшафт, будь то дачный массив или просто палисад городского строения.

Важнейшее значение в любых играх на свежем воздухе имеет безопасность ребенка. Изготовители стараются максимально снизить риск получения случайной травмы. Деревянные конструкции подогнаны таким образом, чтобы малыш не поранился, их поверхности тщательно отполированы и пропитаны специальным составом. Поэтому родителям можно не бояться острых щепок, заусениц и прочих неприятностей, которые попадаются на площадках - «самоделках». Кроме того, дерево не является аллергеном, а невысокая теплопроводность делает его очень комфортным. Прикоснувшись зимой к деревянному покрытию, не обожжешься морозом, а летом – жаром.

Детские площадки из дерева

Вполне закономерен вопрос о долговечности брусков и досок, из которых скомпонован детский игровой комплекс. С учетом краснодарского климата (короткого периода заморозков и частых осадков) дерево не кажется более устойчивым к ненастью, чем синтетические материалы. Однако, это не так. Тщательная пропитка древесины специальным лаком, делает ее значительно менее восприимчивой к капризам погоды, и вполне себе долгоживущей. Даже с учетом активной эксплуатации игровой площадки маленькими сорванцами.

Деревянные конструкции выглядят основательно, что отмечают в своих отзывах сами покупатели, и служат долго. Конечно, сборка-разборка игровой площадки с деревянным каркасом займет больше времени, но этот нюанс не должен вас раздражать. Серьезная компания обязательно располагает бригадой подготовленных монтажников, которые профессионально установят игровой комплекс на выбранном участке. При этом можно будет дополнительно заказать покрытие площадки – целиком или же отдельными элементами.

Хотя цена вопроса имеет значение, на комфорте детей не экономят. А как можно убедиться, игровая площадка из натурального дерева не только экологичнее, но и более симпатична самой детворе. Деревянная избушка гораздо уютнее пластиковой кабинки. Не случайно в последнее время спрос на игровые конструкции из древесины устойчиво растет. Их активно приобретают как социальные учреждения, так и частные лица.

Такое постоянство в предпочтениях можно объяснить разными причинами. Неизменным остается желание обеспечить ребенку максимум удобства, дать выход неуемной детской энергии с пользой для его развития. В этом смысле игровая площадка с деревянной основой во дворе, представляется отличным выбором. Как?! Вы еще не определились, у кого подобрать подходящую детскую площадку?

ТД «Новая Площадка» предлагает для вас в Краснодаре большую линейку самых удачных образцов игровых детских площадок от ведущих российских и зарубежных производителей. Комплексный сервис включает в себя монтаж и установку площадок квалифицированными специалистами. Простота и удобство оформления заказа, уважительное отношение к каждому клиенту - залог успеха и процветания нашего предприятия.

Вы легко сможете связаться с нами, обратившись по указанным ниже телефонам:
8 (800) 200-69-45
Тел./факс: (861) 991-48-50
Тел. моб.: 8-964-911-2-555
e-mail: info@new-square.su
http://новаяплощадка.рф/