Ребята из Астрахани посетили музей

Культура >> 04.05.2017
Ребята из Астрахани посетили музей

Как стало известно, воспитанники социально-реабилитационного отделения под названием «Гармония» и Астраханского центра «Вера» в рамках запланированных мероприятий, которые посвящены 300-летию губернии, изучают очень интересную историю родного края. Недавно дети посетили дом-музей Велимира Хлебникова. Это заведение было официально открыто в 1993 году. В музее дети могли увидеть вещи и издания писателя, фамильную библиотеку, а также живопись Веры Хлебниковой. У заинтересованных представителей подрастающего поколения была уникальная возможность увидеть так называемую «хлебниковскую коллекцию» в экспозиции. Детей заинтересовало то, что на территории музея находится недавно созданный научный центр с большой библиотекой.

Может быть, в будущем там будет заменено освещение. Это сделает посещение библиотеки более комфортным. И для этого сегодня есть возможность купить люминесцентные лампы по доступной цене. Они потребляют небольшое количество электроэнергии. Также лампы обладают высокой световой отдачей. А пока имеющееся освещение не мешает экскурсоводам рассказывать о творчестве и судьбе талантливого поэта.

Дети смоли узнать много нового о выставке. Они побывали на специально организованной площадке, где можно реализовать творческие инициативы. После довольно-таки продолжительной экскурсии ребят провели в большую квест-студию. Для того, чтобы выполнить 1 задание, участникам выделяли 60 минут. Не так легко пришлось ребятам. Именно здесь они смогли оценить, как важно слушать друг друга и учиться работать в команде.