Как выбрать мужские ботинки на осень?

Культура >> 31.07.2017
Как выбрать мужские ботинки на осень?

Обувь это важнейшая деталь гардероба, как для женщин, так и для мужчин. От стиля и качества обуви зависит, чуть ли не весь образ мужчины. К тому же, выбирая необходимо учесть погоду, характерную для своего места проживания.

Итак, выбирать осенние ботинки приходится каждому. Как правильно сделать выбор?

Во-первых, все зависит от финансов, логично, ведь человек не пойдет за покупками в бутики, если у него в кармане 100 рублей. Но, по секрету можно сказать, что вкус не зависит от денег, и выбрать можно красивые и в бутиках, и в обычных магазинах.

Качество в основном зависит от материала, из которого они сделаны.

В основном мужские ботинки http://www.megatop.by/news/actions/ делают из телячьей, козьей или свиной кожи. Телячья кожа довольна хороший вариант, поскольку этот материал мягкий, красивый, прочный и теплый. Свиная кожа тоже неплоха, но есть один недостаток. Их нельзя носить в дождливую погоду, поскольку данная кожа пропускает влагу. Кстати, есть такие производители, которые покрывают обувь специальной непромокающей пленкой, в таком случае спокойно можно носить в дождь и снег.

Толщину использованной кожи можно рассмотреть на необработанных концах, это в основном задники. Например, толщина телячьей кожи примерно 2 мм, она эластична и хорошо сидит на ноге. В случае же козьей кожи, надо отметить, что она очень тонкая и не очень прочная. Но чрезвычайно красиво смотрится. Поэтому можно приобрести ботинки, где козья кожа использована не полностью, а в виде отделок.

Конечно же, купить мужскую обувь в минске можно из искусственного меха, но они не послужат долго. Любители экстравагантного стиля могут выбрать себе из таких кож как, например, змеиная или крокодиловая.

Важной частью является подошва. Если она надежная, то обувь будет служить долго. Подошва комфортных ботинок должна быть толщиной примерно в 1 см. Необходимо при покупке рассмотреть швы, клей не должен быть виден, а подошва должна плотно прилегать к кожаной части обуви. Кстати, кожаные подошвы быстро изнашиваются, поэтому надежный выбор это эластичные подошвы из искусственного материала.

Важно проверить также каблук и фурнитуру ботинок.

Конечно, главное чтобы каблуки были ровными и не шатались, а крючки и клепки были прочными, надежными и без острых концов.

Все это о качестве ботинок, а какой внешний вид выбрать - дело вкуса каждого. Мужчины могут приобрести как со шнурками, так и без них, с молнией и без неё. Главное, чтобы обувь соответствовала стилю и базовому гардеробу.

Итак, купить можно оксфорды, монки, дерби, лоферы.

Каждые из этих ботинок особо красивые, например, трудно отказать себе в удовольствии носить классические монки с двумя пряжками из натуральной телячьей кожи. Или стать обладателем оксфордов, которые замечательно смотрятся с фраком.

Кстати, в отличие от оксфордов, у дерби части соединенные со шнурком расходятся в стороны, что делает носку обуви комфортной.

Какую бы обувь вы не выбрали помните она должна быть не только качественной и стильной но и удобно сидеть на ноге. Тогда они прослужат вам не один год и не навредят здоровью.