Как правильно выбрать электрогитару

Культура >> 08.09.2017
Как правильно выбрать электрогитару

Современная музыкальная индустрия предлагает широчайший выбор электрогитар. Даже опытные музыканты не всегда могут правильно сориентироваться в этом многообразии. Но больше всего вопросов возникает при покупке гитары у начинающих. И если вы решили приобрести электрическую гитару и не имеете особого опыта в этом вопросе, то лучше всего начинать с таких простых критериев, как цена и бренд. Естественно, начинающим гитаристам не стоит покупать сразу очень дорогой инструмент. Сегодня на рынке представлено достаточно много китайских, корейских и индонезийских гитар, которые соответствуют своей ценовой категории.

Покупая гитару, обязательно протестируйте её звучание и сравните её с несколькими другими моделями. В Москве можно найти большое количество музыкальных магазинов, в которых вы сможете выбрать подходящий для себя инструмент и проверить его в деле. Перейдя по ссылке http://www.plan1.ru/moscow/section/muzykalnyemagaziny_38, можно узнать адреса и телефоны всех музыкальных магазинов, расположенных в нашей столице. Информация, размещённая на этом сайте, поможет вам найти магазины, которые находятся ближе всего от вашего дома и вам будет проще выбрать подходящее место для покупки электрогитары или любого другого музыкального инструмента.

Лучше всего получить консультацию от опытного гитариста. Если у вас есть такой друг или знакомый, то стоит пригласить его лично в магазин и попросить его о помощи с выбором инструмента. Но также не стоит забывать и про покупку оборудования и аксессуаров. Ведь без усилителя и специального кабеля электрическая гитара звучать не будет. А качество оборудования играет очень важную роль.