Обзор акустической системы Bose Soundlink Mini

Культура >> 13.09.2017
Обзор акустической системы Bose Soundlink Mini

Несмотря на то, что данная акустическая система обладает небольшими габаритами, качество звучания у нее просто потрясающее. Дизайн и конструктивные особенности продуманы таким образом, что сразу становится понятно – производители внимательно изучили тенденции и требования пользователей. Данный производитель ранее производил на свет портативные колонки и ярким примером можно считать устройство Soundlink Wireless. Говоря о ценовой категории нового прибора, стоит он не дешево, но и 12 000 рублей большими деньгами не назовешь. АС отличается ярким и современным дизайном, а качество сборки не вызывает никаких нареканий. Устройство долго и хорошо работает в автономном режиме и сочетается практически с любым современным гаджетом. Им можно украсить рабочий стол, поместить его у себя в комнате или в спальне или преподнести кому-либо колонку в качестве подарка.

Технические параметры и конструктивные особенности

С каждым новым устройством, производитель Bose уменьшает размер, в то же время функциональность и параметры мощности растут. Пользователи, которые уже успели оценить возможности данного гаджета - довольны. Его можно взять с собой в поездку или на вечеринку и звучать АС будет громче, чем динамик стандартного смартфона, а сценариев использования портативного прибора есть немало.

Производители компании Bose создали лучшую колонку в своем классе. Можно сколько угодно ее нахваливать, но данный продукт действительно можно назвать выдающимся по всем параметрам. Весит устройство около 670 грамм при габаритах 5,1х18х5,8 см. Изготовлена акустика из металла, благодаря чему обладает высокой прочностью. Корпус выполнен из толстого алюминия, и гаджет во многом напоминает продукт компании Apple. Перфорированные вставки, размещенные на фронтальной и тыльной стороне, изготовлены из пластика. Массивная ножка из резины находится в нижней части, а на торце расположен вход для блока питания. Для подключения других устройств можно использовать вход AUX или Bluetooth.

Компания Bose производит также различные аксессуары для своих устройств. Для портативных колонок можно приобрести сумки для переноски, изготовленные в виде бамперов. Среди аксессуаров также можно присмотреть зарядку для автомобиля, которая также будет в дороге весьма полезной вещью.

Управление

Кнопки управления расположены на верхней части гаджета, изготовлены они из резины и внешне центральный блок напоминает пульт, с которого происходит управление более крупными акустическими системами. Световые индикаторы над кнопками выглядят очень эффектно - подобное решение можно встретить также у приборов компании Sony. Индикаторы могут светиться разными цветами, все будет зависеть от типа подключения. Если говорить настройках, то мы видим перед собой стандартный набор, поэтому сложностей во время управления не возникнет.

Качество звука

Система Bose Soundlink Mini Speaker обладает небольшими габаритами, но качество звучания находится на высоком уровне. Вряд ли даже самый искушенный меломан найдет еще одну портативную колонку, которая производит такой чистый и приятный звук при своих размерах. Басы очень яркие, запаса мощности вполне достаточно, звук чистый и временами заводной. Производители предусмотрели сразу два динамика и добавили весьма хитрую систему, состоящую из пассивных резонаторов, расположенных между динамиками.

Глядя на данное устройство, сразу становится понятно, что разработчики компании Bose выполнили колоссальный объем работы. Хотя колонка и позиционирует себя как изделие для молодежи, его часто покупают и люди среднего возраста. Представители старшего поколения в первую очередь ориентируются на качество и функциональность, в то время как молодежи нужны различные фишки и необычные особенности, даже если иногда они выполняют ненужные функции.