Астраханские дизайнеры покоряют мир

Культура >> 21.11.2017
Астраханские дизайнеры покоряют мир
Каспийская неделя моды по праву сегодня считается самым крупным, самым ярким и зрелищным модным проектом всего Астраханского региона, проектом, который объединил таланты разных стран мира.

А всё начиналось с Астраханского дня моды. Он был проведён три года тому назад. Добиться таких успехов за этот срок на первый взгляд кажется невозможным, но это — уже свершившийся факт. Каспийская неделя моды мало того, что стала узнаваемой. Проект этот стал уже настоящим модным брендом региона, брендом, которым можно и нужно гордиться.

Не случайно и то, что именно Каспийскую неделю моды Совет, куда входят эксперты Европейского модного союза (в том числе специалисты в области моды, представляющие 11 стран), признал лучшим из всех европейских fashion-проектов. Почётную награду организаторы Каспийской недели моды получили нынешней осенью, находясь в Будапеште на самом масштабном из модных событий Европы — на European Fashion Union. Там же представляли свои коллекции и лучшие астраханские дизайнеры.

Наряды астраханских модельеров, кстати, в течение всего года были украшением не только подиумов Венгрии. Они были представлены и в Монако, и в Белоруссии, а также на саратовской Lexus Fashion Week. Одним из направлений в деятельности организаторов Каспийской недели моды является продюсирование дизайнеров, у которых есть талант. А о последних уже говорят. Более того, они — узнаваемы. И очень скоро разговоров о них станет больше, потому как на весну у них запланировано несколько поездок на модные показы в Италию и в Польшу. Свои коллекции, кроме того, будут представлять в Милане и в Петербурге молодые астраханские дизайнеры, победившие на Каспийской неделе моды в этом году.