Зону парка напротив астраханского государственного университета будут реконструировать

Культура >> 05.07.2014
Зону парка напротив астраханского государственного университета будут реконструировать
Студенческий городок в городе Астрахань начали облагораживать. Согласно новому проекту парк, который находится напротив Астраханского государственного университета, будет полностью обновлен. Исполняющая обязанности мэра Ирина Егорова осуществляет контроль выполнения проекта.

Закончить все работы по реконструкции парка запланировано уже к началу учебного года. В парке смогут отдыхать не только жители студенческого городка, но и все жители города.

Предложение о реконструировании объекта культуры выдвинули студенты учебных заведений города. Ирина Егорова поддержала предложенный проект молодежи. В планах разделить территорию парка на зоны, провести поливочный водопровод, организовать полное освещение и установить скамейки по всему парку.

Отдельное место занимает озеленение парка. К решению вопроса подошли с творческой ноткой. Все засохшие деревья будут удалены, а на их место посажены новые молодые деревья и кустарники. Вдоль тропинок будут установлены скульптуры, авторами которых станут сами студенты.

Стоит отметить, что студенты полны креативных идей, источником которых служит также Интернет. Для тех, кто интересуется модой и дизайном, больше интересной информации можно почерпнуть с новостного интернет-портала snoom.ru. Здесь можно найти вдохновение для новых идей, почитав последние новости со всего мира.

По всей территории культурного объекта будет проложен новый газон и установлены клубы с цветами. Новые аллеи парка будут гармонично вписываться в общую обстановку всей зеленой зоны.

Студенческие организации и муниципальное предприятие "Зелёный город" будут активно принимать участие в озеленении парка.

Исполняющая обязанности мэра Ирина Егорова привлекла к проекту по реконструкции парка и такие структуры как МУП "Астрводоканал" и МУП "Горсвет".

Астраханский государственный университет будет украшать клумба в виде Каспийского моря. Также в парке запланировано установить новые бордюры и широкие дорожки, чтобы по ним могли перемещаться не меньше двух колясок.