Как хранить ручной инструмент в доме?

Культура >> 11.07.2018
Как хранить ручной инструмент в доме?

Даже в частной мастерской порой сложно разместить все ручные инструменты, да еще и в удобном порядке. В одном случае не хватает специализированных контейнеров с daken-box.ru, в другом – помещение оказывается слишком маленьким для поставленных целей. Решить проблему вполне реально даже в домашних условиях. Катастрофически не хватает места? Самое время узнать о различных хитростях.

Консервные банки в помощь

Жестяные емкости – оригинальное место для хранения ножниц, плоскогубцев, щеток по металлу и прочих инструментов. Банки располагают на полках или фиксируют их на ровной стене. Часть закрепляют на краю стола и размещают наиболее востребованный инструмент.

Универсальные полки

Чтобы разместить несколько шуруповертов или лобзиков на одной полке, достаточно просверлить несколько отверстий (сделать так называемые запилы). Они четко повторяют форму устройства.

Антресоль в комнате

Часть выдвижных ящиков и коробок переносят ближе к потолку. Для этой цели используют пластиковые контейнеры http://daken-box.ru/?page_id=55, но ни в коем случае не картонные коробки. В таких «антресолях» не хранят тяжелые или острые предметы с заточенными и режущими поверхностями.

Клейкая лента

Постоянно находить и фиксировать край изоленты очень непрактично. Для этого на столешницу устанавливают металлическую планку-распределитель с заточенным краем. В итоге можно отрезать нужное количество материала. Скотч не рвется, а его край всегда на виду.

Держатели мелких деталей

Сверла, гайки, шурупы и другие мелочи из металла прекрасно намагничиваются. Опытные мастера держат их на длинных магнитных лентах. Как правило, на стенке монтируют несколько поверхностей. Это удобно для хранения подручных инструментов, а также для разбора конкретного устройства (чтобы не потерять компоненты).