Как оставить о себе положительное первое впечатление?

Культура >> 22.01.2019
играть бесплатно резидент

Вопросом о том, как оставить о себе хорошее первое впечатления, наверняка, задавался каждый. Например, перед решающим собеседованием для получения желаемой должности или незадолго до первого свидания. А может, перед знакомством с новым коллективом или накануне масштабной вечеринки? Ситуаций, где просто необходимо запечатлеться с наилучшей стороны предостаточно. Для того чтобы подать себя достойно, а главное, не выглядеть нелепо, стоит помнить несколько основных пунктов, которые помогут добиться нужного результата.

Позиционирование личности

Во-первых, следует понять, что не нужно пытаться выглядеть тем, кем не являешься, присваивая несуществующие качества и заслуги. Лучше проанализировать внутренний потенциал и выделить действительно имеющиеся качества, которые смогут заинтересовать и привлечь внимание, мысленно подготовив небольшой рассказ об этом.

Гармоничный внешний вид

Как говорится: «Встречают по одежке». Правильный образ – добрая половина от складывающегося первого впечатления. Элементы гардероба в первую очередь должны быть уместны для той или иной ситуации. Следует подбирать стильные, удобные, опрятные вещи по размеру, в которых будет комфортно во время всего мероприятия. Если же в знаниях модных тенденций существует неуверенность, то правильнее всего будет отдать предпочтение классическому стилю с выдержанными аксессуарами.

А если вы решили приобрести костюм специально для встречи, но у вас нет денег, можно играть бесплатно резидент, а потом перейти в режим реальных ставок и сорвать хороший куш.

А положительный эффект усилят:

  • доброжелательная улыбка;
  • статная походка;
  • прямая осанка.

Незадолго до нужного события будет уместно вспомнить основные правила этикета, продумать ответы на возможные каверзные вопросы, чтоб не попасть в неловкое положение. Запастись темами для разговоров, дабы избежать молчания во время исчерпавшей себя беседы. А вот выражать свое мнение лучше всего ненавязчиво, без излишней эмоциональности, не экспериментируя с юмором и обсуждением личных проблем с малознакомым собеседником. Также будет кстати придумать несколько интересных вопросов для поддержания диалога, если тот зашел в тупик.

Умение слушать

Как оставить о себе положительное первое впечатление?

Тренировка навыка активного слушателя обязательна. Одно удовольствие разговаривать с тем, кто действительно слушает и слышит собеседника, а впечатление о таком человеке бесповоротно окажется положительным. Разумеется, нельзя перебивать оппонента, отвлекаясь на посторонние раздражители. Вступая в диалог следует задавать уточняющие вопросы, обращаясь по имени, не принимать "закрытые" позы, как например положение рук крест-накрест. Важно не забывать про мимику, которая обязательно будет оценена новыми знакомыми.

Способов заявить о себе огромное множество, но именно первое впечатление формирует значительную часть мнения о человеке. Поэтому не стоит недооценивать важность вышеупомянутых пунктов, ведь именно в них кроется ключ к успешной самопрезентации.