Как подобрать карнавальный костюм для девочки

Культура >> 28.07.2014
Как подобрать карнавальный костюм для девочки

Детство – это время праздников. Каждый значимый праздник, к примеру, в детском саду и школе принято отмечать концертом, утренником или карнавалом. Девочки очень любят подобные мероприятия, ведь для них нужно красиво нарядиться, а это занятие по душе каждой представительнице женского пола вне зависимости от ее возраста.

Итак, приходит время маскарада и нужно заниматься поисками костюма. Конечно, маме или бабушке можно взять это в свои руки, сшить или связать что-то оригинальное и нестандартное. Но давайте взглянем правде в глаза, современные мамы и бабушки слишком заняты на работе, чтоб по ночам еще мастерить карнавальные наряды. Именно поэтому стоит обратиться в интернет-магазин, которых сегодня достаточно на просторах сети. К примеру, InCostume.ru. Этот портал рассчитан на тех, кто подыскивает маскарадные костюмы для взрослых и детей к любому празднику и на любую тематику.

Дело в том, что школьные и детсадовские мероприятия очень часто проводятся именно в тематической форме. Это значит, что, к примеру, на праздник встречи весны понадобиться костюм морячки, и далее в таком роде. На праздник масленицы тоже можно организовать тематическую детскую вечеринку в старорусском стиле. Но, все же, какой бы праздник не отмечался, соответствие между его характером и костюмами сохраняется.

В особенности перед Новым годом создается небывалый ажиотаж на костюмы зайчиков, белочек, снежинок, снеговиков и Деда Мороза. Что говорить, если даже костюм снегурочки в это время становиться довольно дефицитным товаром. Чем старше становиться девочка, тем меньше она хочет быть одной из десятка снежинок и тем больше хочет стать одной единственной Снегурочкой на утреннике.

В нашей стране не очень много праздников, которые принято отмечать костюмированными вечеринками, поэтому мы активно заимствуем идеи у западных товарищей. К примеру, празднование Ночи всех святых – Хэллоуин. Дети, взращенные на американских фильмах, очень любят этот праздник за возможность переодеться в самые разнообразные костюмы. На одну ночь можно стать сказочной принцессой, примеряя самые красивые платья, героиней любимого фильма или мультфильма или и вовсе выдуманным персонажем, создав наряд самостоятельно.

Проще всего купить для такого случая костюм ведьмы. Это классика, и такой костюм однозначно будет « в тему» на любой вечеринке, где бы она не проводилась. Рассчитывайте только на возраст ребенка, ведь костюмы имеют различную конфигурацию, а на дошкольнице вряд ли будет уместно выглядеть платье с разрезом выше колена.