В Краснодаре появится огромное граффити

Культура >> 29.07.2014
В Краснодаре появится огромное граффити

Художник из Краснодара Георгий Куринов решил создать самое большое граффити на Юге России. Уличное творение Куринов создает в рамках проекта «КраснодART».

Под «полотно» выделено более полутысячи квадратных метров стены торгового центра «Арбат». Художник планирует закончить картину под названием «Начинаем погружение» в течение 10-12 дней. Жители города могут наблюдать за творческим процессом ежедневно с девяти часов утра до девяти вечера.

Георгий Куринов рассказал, что его подвигло на создание граффити. По словам художника, источником его вдохновения стали книги любимых писателей-фантастов. Этому жанру и тем, кто любит читать, посвящается работа. Куринов задумал воплотить на стене задуманную им сложную композицию, изображенный в которой человек будет одновременно погружаться в книгу и под воду.

Пресс-секретариат управления по делам молодежи краевого центра рассказал ресурсу «Юга.ру», что «КраснодART» начал действовать в прошедшем году. В рамках этого проекта художники занимаются украшением фасадов и стен зданий в Краснодаре. Они уже успели раскрасить Тургеневский мост. Кроме граффити на его опоре, в краевом центре появилось еще около десятка арт-объектов, среди которых «Девушка с подсолнухами» на Офицерской улице и «Сказочный лес» в микрорайоне «Комсомольский».



На сайте http://workoffice.ru/ вы найдете много полезной информации для обустройства вашего офиса. Здесь и последние драйвера для офисной техники, советы по устранению некоторых поломок, полезные советы и подсказки. На форуме можно обсудить последние актуальные новости.