Калмыкия развивает детское здравоохранение

Медицина и здоровье >> 14.02.2019
Калмыкия развивает детское здравоохранение
Реализуя региональную программу, по которой в Республике создаётся современная инфраструктура для оказания медпомощи маленьким пациентам.

Так, на базе больниц Сарпинского, Яшалтинского и Лаганского районов будут созданы межрайонные медцентры. И делается это с целью доступности оказания медпомощи детям, улучшения её качества, а также для того, чтобы удовлетворить потребности населения.

В каждом из новых медцентров будут сформированы медицинские бригады, которые будут работать на выезде. Врачи будут выезжать в больницы, которые за ними закреплены, чтобы проводить медосмотры детей и заниматься диспансеризацией сирот.

Кроме этого, родители больных детей смогут проконсультироваться у врача прямо в своём медцентре. Это уменьшит нагрузку на детский медцентр им. Манджиевой.

Специалистов, которые будут работать в межрайонных медцентрах, дополнительно обучат. А врачей таких специализаций, как хирургия, урология, андрология, гинекология, стоматология и эндокринология, отправят совершенствовать знания, потому что в лечении детей есть свои особенности.