Астраханские власти предлагают поощрять сельских врачей со стажем

Медицина и здоровье >> 10.03.2019
Астраханские власти предлагают поощрять сельских врачей со стажем
Ни для кого не секрет, что в сёлах испытывают проблемы, которые касаются привлечения на работу молодых медиков. Даже те меры стимулирования, которые на данный момент существуют, помогают мало. И потому на заседании, которое прошло в Астраханской облдуме, был поднят вопрос о поощрении тех медработников, которые на протяжении многих лет трудятся в сёлах. В этом депутаты увидели ещё один стимул для медиков, которые отдали медицине не один год жизни, работать и дальше, развивая сельское здравоохранение.

По итогам этого совещания решено было обобщить все те предложения, которые были на нём высказаны, и направить их федеральным коллегам на рассмотрение. Астраханцы и раньше давали свои идеи, которые «наверху» были приняты. Это, в частности, касалось паллиативной медпомощи.

В областной Думе планируют ещё раз собраться, чтобы обсудить вопрос кадрового обеспечения медицинской и санитарной помощи в регионе. На предстоящей встрече, которая будет проведена в формате «круглого стола», тоже хотят поднять тему, которая касается сельского здравоохранения.