В Астрахани резко растёт число заболевших гриппом

Медицина и здоровье >> 09.01.2020
В Астрахани резко растёт число заболевших гриппом
В местных больницах из-за этого пришлось даже увеличивать количество коек. С нового года число подхвативших вирус астраханцев возросло в несколько раз. В Волгоградской области, например, эпидемпорог по гриппу ещё не перешагнули, зато в Астрахани этот вирус уже вовсю свирепствует. Болеют здесь и дети, и взрослые. В Минздраве Астраханской области решили доставить ещё 70 коек для тех пациентов, течение ОРВИ и гриппа у которых не осложнено.

Больных размещают в специально оборудованных для этого терапевтических стационарах горбольниц. Причём приём их ведут круглосуточно. Для этого там дежурят бригады медиков. В медучреждениях есть необходимый запас лекарств и средств для дезинфекции. Там также проводят необходимые профилактические процедуры.

В астраханских больницах из-за всплеска количества простуженных дополнительно сформированы бригады медиков для оказания помощи пациентам и на приёме у врача, и на дому. В каждом лечебном учреждении ходят в масках, а людей, у которых высокая температура, обслуживают только на дому.