Какими бывают промокоды?

Медицина и здоровье >> 08.02.2020
Какими бывают промокоды?

Экономить, не отказываясь от товаров высокого качества, можно различными способами. Один из самых простых и доступных — использовать промокоды. Они представляют собой набор цифр и/или букв, дающий право получить те или иные преимущества при покупке товара или заказа услуги.

Чаще всего промокоды раздаются интернет-магазинами, хотя иногда их предлагают клиентам и реальные торговые точки. Выделяют множество разновидностей промокодов:

  1. По типу бонуса. Как правило, код дает возможность получить скидку на определенный товар, товары из одной категории или весь ассортимент магазина. Кроме того, существуют промокоды на бесплатную доставку, получение подарков и других бонусов.
  2. По времени действия. Только в редких случаях коды действуют постоянно. Чаще срок их действия является ограниченным — период проведения той или иной акции, рекламная кампания при закупке новых товаров и т.д.
  3. По способу применения. Некоторые виды кодов можно использовать только при совершении покупок в конкретном магазине (например, промокод Беру). Также существуют варианты, когда скидку можно получить во всех магазинах сети или у всех партнеров компании. Какие-то коды необходимо вводить на сайтах фирм, а какими-то можно пользоваться, делая заказ по телефону, к примеру, в службах такси.
  4. По способу получения. Большинство кодов рассчитано на широкую аудиторию. Найти их можно на специализированных сайтах. Лишь в редких случаях для получения промокода необходимо выполнить те или иные действия — зарегистрироваться, принять участие в викторине и т.д.

Главная цель выпуска промокода — привлечь внимание новых клиентов и повысить лояльность уже существующих. Покупатели могут получать крупные скидки, достигающие 50% и более, а значит, приобретать товары, не переплачивая.