Работа украинских медиков на Кубани

Медицина и здоровье >> 28.08.2014
Работа украинских медиков на Кубани
По заявлению пресс-службы территориального органа Росздравнадзора Краснодарского края, медики из Украины смогут получить разрешение на работу в медицинских учереждениях Краснодарского края.

Это станет возможным после того как медработники пройдут процедуру установления эквивалентности профильного образования, которая будет находится под наблюдением федеральных государственных органов. Для этого нужно будет предоставить в соответствующий комиссию документы об образовании и пройти специальный экзамен.

В ведомстве заявили об уточнении этапов данной процедуры: первый этап - это признание документов об образовании (нострификация дипломов). Второй этап - это сдача специаьного экзамена.Установлен специальный порядок для лиц, которые хотят заниматься медецинской деятельностью на территории РФ.

"Лица , которые претендуют на право заниматься фармацевтической либо медицинской деятельностью в России, должны направить в Федеральную службу по надзору за здравоохранением личное заявление и приложить к нему необходимые документы, после их рассмотрения заявитель будет приглашен для сдачи экзамена. Исходя из результатов сдачи, экзаменационная комиссия примет решение о положительной сдаче экзамена, либо перенаправит на повторную пересдачу."

В настоящее время большой популярностью, по просмотру разнообразных видеозаписей, занимает ютьб. В интернете на сайте http://bestofyoutube.ru/ можно найти и посмотреть лучшие и топовые видео ролики, а также оставить свои комментарии и скачать понравившийся ролик бесплатно.