Ростовские ветеринары стали чаще выезжать по адресам

Медицина и здоровье >> 08.04.2020
Ростовские ветеринары стали чаще выезжать по адресам
Ветврачи Ростова, несмотря на введённый карантин и приостановку из-за этого деятельности огромного количества предприятий и организаций, продолжают работать и спасать животных, усилив при этом меры безопасности.

Сотрудники местного Центра ветеринарной медицины говорят, что работают в штатном режиме, хотя к ним в последнее время практически никто не приезжает. Зато, по их словам, значительно увеличилось количество вызовов на дом.

Кстати, позволить себе такие выезды может далеко не каждая ветклиника. Некоторые из них вызовы на дом сейчас не принимают вообще, объясняя это невозможностью обеспечить меры безопасности во время поездки. В таких клиниках говорят, что ещё у себя в помещении они могут всё продезинфицировать. И делают это. Более того, многие завели журнал контроля, в котором отмечают температуру своих сотрудников. И сделали размётку расстояния, на котором могут находиться люди внутри помещения. И даже установили ограничение на количество пациентов. А их не должно быть больше одного.