Белые двери: оригинальное решение для ресторанов

Медицина и здоровье >> 29.06.2020
Белые двери: оригинальное решение для ресторанов
Каждая фабрика, специализирующаяся на производстве дверей, имеет в своем ассортименте двери белого цвета. В этом нет ничего удивительного, ведь белый цвет – это универсальное решение. Двери данного цвета были, есть и скорее всего, будут самыми ходовыми. Они идеально подходят как для минималистического, так и стандартного интерьера.

Сегодня, потребителю предлагают огромный ассортимент различных вариантов дверей. Сделать выбор становится сложнее. Далее речь пойдет про двери под отделку, которые можно использовать в ресторанах.

Материал


Материал исполнения влияет не только на цену изделия, но и на возможности, которые открываются перед дизайнерами.
  • Дерево. Наиболее прочными и долговечными являются двери, выполненные из дуба. Они роскошно смотрятся, их приятно трогать. Вместе с этим, стоят они достаточно дорого. Более доступным вариантом будут двери, сделанные из хвойных пород деревьев.
  • Шпоновое покрытие. Этот вариант подойдет тем, кто хочет сэкономить, но в то же время испытывает желание установить деревянные двери. Такие двери представляют собой срощенный брус из хвойных деревьев, покрытый сверху листом из дорого дерева.
  • МДФ, покрытый экошпоном. Данный вид покрытия изготавливается из полимеров, отличающихся высокой устойчивостью к естественному износу. Однако, эти двери не переносят механического воздействия. Даже небольшой скол не получится отреставрировать.
  • ДСП или МДФ покрытый ламинацией. В этих дверях сочетаются неприхотливость и привлекательный внешний вид. К тому же, они не боятся температурных перепадов. При правильном отношении такие двери прослужат достаточно долго.

Скрытые двери – выбор ценителей стиля «хайтек»


Относительно новым видом дверей, используемых в помещениях, являются скрытые двери. Они прекрасно сочетаются с интерьером любого вида. Их можно установить в квартире, студии, офисе и ресторане. Сегодня, многие заведения общепита, при создании дизайна интерьера отдают предпочтение именно скрытым дверям.

Отличительной особенностью скрытых дверей является то, что они повторяют отделку стены. В них отсутствуют обналичники. Благодаря этому можно создать неповторимый стиль помещения.

Выбирая двери, стоит отдавать предпочтение проверенным поставщикам. В противном случае можно приобрести некачественный товар, который не будет отвечать заявленным характеристикам. А это, может обернуться большими проблемами в дальнейшем.