Медучреждения Волгоградской области модернизируют

Медицина и здоровье >> 19.09.2014
Медучреждения Волгоградской области модернизируют
Правительство Волгоградской области планирует направить 39 миллионов рублей на подготовку областной клинической больницы скорой помощи № 25 к предстоящему в 2018 году чемпионату мира.

Об этом сообщил в ходе своей рабочей поездки по медицинским учреждениям вице-премьер волгоградского региона Евгений Харичкин. Также в ходе поездки он проверил деятельность судебно-химического отделения волгоградского областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

Всего более 250 миллионов рублей планируется освоить на подготовку больницы к чемпионату мира до 2018 года. Планируется провести здесь капитальный ремонт, а также приобрести и установить новое медицинское оборудование в нейрохирургическое, ожоговое и хирургическое отделения. Обновления затронут и отделения реанимации, травматологии, анестезиологии и интенсивной терапии. Кроме того, в планы руководства клиники входит замена системы резервного энергоснабжения и лифтов, благоустройство прилегающих территорий, реконструкция приемного отделения и строительство вертолетной площадки.

Евгений Харичкин подчеркнул, что именно это лечебное учреждение должно стать основным при оказании медпомощи в период проведения матчей предстоящего мирового футбольного первенства. Именно поэтому так важно привести отделения 25-й больницы в соответствие со всеми требованиями соответствующих служб.

Осуществляя свою рабочую поездку, зампред правительства Волгоградской области получил возможность оценить качество работы и текущее состояние материально-технического обеспечения в судебно-химическом отделении бюро СМЭ. Результатом инспекции стала задача, поставленная перед региональным Минздравом, по оснащению службы более современным оборудованием. Кроме того, поручено рассмотреть возможности по размещению бюро в новом отдельном помещении.