Санаторий грязелечения "Саки"

Медицина и здоровье >> 03.10.2014
Санаторий грязелечения

Санаторий «Саки» был известен еще во времена СССР. Лечебные, иловые и целительные грязи Сакского озера, минеральные соли, и эффективная методика помогут вам избавиться от таких тяжелых заболеваний, как остеопороз, радикулит, пневмония, гипертония и другие.

На территории санаторий имеются несколько бассейнов с минеральной водой в сочетании со степными травами, которые полезны для дыхательных органов. Территория окружена живописной парковой зоной. Санаторий Саки принимает гостей круглый год. Вас также обрадует необычный интерьер номеров санатория и вежливость персонала. Все эти важнейшие факторы благотворно влияют на общее состояние пациента. Основные профили лечения в санатории:

  • урология и гинекология;
  • бесплодие на всех стадиях;
  • травмы опорно – двигательного аппарата и другие заболевания, связанные с этим;
  • заболевания нервной системы;
  • заболевания позвоночника;
  • инфекционные заболевания;
  • ревматоидные болезни;
  • дерматологические болезни.

В санаторий Саки лечение бесплодия проводится комплексно. Медицинские работники предложат вам несколько вариантов лечения. После полной диагностики вам назначают график грязелечение и био-медикаменты. Комплекс расположился в западной части полуострова Крым. Если поехать в южную сторону, то можно доехать до города Симферополь.

О полезных свойствах Сакских грязей упоминаются в письменах Птоломея и Плиния. Они называют этот уголок земли «землей, которая по-настоящему исцеляет раны и лечит все болезни». Курорт Саки своим рождением обязан именно лечебным грязям, которые добываются с глубин озера. Впервые исцеляющие свойства были замечены запорожскими казаками, которые на утро после купания в озере заметили чудодейственную силу. Они начали наносить грязь на раны. Грязь затянула и зарубцевала раны. На официальном сайте санаторий саки цены предлагает посмотреть и другую информацию в соответствующем разделе.

К сожалению, современная медицина не всегда признает такой способ лечения. Тем временем, швейцарцы, немцы, англичане излечиваются от самых злостных недугов благодаря этому методу. И не нужно ради этого выезжать за рубеж, ведь санаторий "Саки" находится на территории нашей страны. Единственное отличие - здесь цены более демократичные, нежели в европейских пансионатах. Тем более, всегда приятно проводить отпуск, выходные, восхищаясь красотой своей родины.