Медицинские порталы: особенности грамотного подбора врача

Медицина и здоровье >> 22.10.2014
Медицинские порталы: особенности грамотного подбора врача

Получать удовольствие от каждого прожитого дня может только здоровый человек – поспорить с этим утверждением сложно. За состоянием своего организма следует тщательно следить, своевременно проходя профилактические осмотры, получая консультации специалистов с высокой квалификацией. Естественным желанием каждого из нас следует считать обращение за помощью к доктору, доказавшему на практике свою компетенцию. Но как обывателю установить, на что способен врач? Как узнать продолжительность стажа, где получить сведения о достижениях конкретного специалиста?



Для прорыва «информационной блокады» стоит воспользоваться возможностями, предоставляемыми тематическими виртуальными площадками. Речь ведется о медицинских порталах, создаваемых для людей, интересующихся аспектами сохранения здоровья. С одной стороны, здесь любой желающий сможет получить ответ на вопрос касательно медицинских аспектов. С сайтом сотрудничают практикующие врачи, готовые предоставить грамотную консультацию гостю площадки. С другой стороны, посредством сайта lookmedbook.ru, аналогичных порталов наши соотечественники определяются с выбором доктора, которому можно доверить самое дорогое – собственное здоровье.


Для простоты и удобства проведения поисковых мероприятий на виртуальной площадке представлено сразу несколько фильтров. Их инструменты задействуют для получения сведений о профиле специалистов, ведущих прием в различных городах России, имеющихся у них научных достижениях, опыте практической деятельности. Кроме того, посредством медицинского портала можно подобрать врача с учетом его пола, возраста, подыскать доктора для вызова на дом или записаться на прием в клинике. Посредством тематического виртуального ресурса пользователи знакомятся со временем приема, его стоимостными критериями, записываются на удобный им день. Желающие оптимизировать предстоящие траты получают уникальный шанс на получение скидки – приятный бонус доступен зарегистрированным пользователям.



Очевидные преимущества профильных порталов кроются в том, что здесь представлены отзывы реальных пациентов. Мужчины и женщины получают возможность узнать о квалификации докторов от тех, кто уже пользовался их услугами – то есть неангажированной публики. Взвешивая все «за» и «против», люди, нуждающиеся в медицинской помощи, подбирают подходящего им врача.