Бочаров пообещал продолжить ремонт волгоградской областной больницы

Медицина и здоровье >> 08.12.2014
Бочаров пообещал продолжить ремонт волгоградской областной больницы
Глава Волгоградского региона в рамках сегодняшнего выездного заседания проинспектировал восстановительные работы, проведенные в крупнейшем медучреждении – областной больнице №1.

Пресс-служба областной администрации сообщает, что губернатор Андрей Бочаров посетил сегодня областную больницу №1. Глава региона проинспектировал завершающий этап работ по ремонту фасада нейрохирургического корпуса. Это здание включено в список объектов культурного наследия, что означает необходимость особого подхода к таким работам. В результате реконструкции подрядчикам удалось укрепить железобетонные конструкции, также была обновлена кирпичная кладка. После этого стены заново оштукатурили и окрасили. Кроме того, рабочие заасфальтировали отмостки и установили бордюры. Срок сдачи объекта по заключенному контракту – 20 декабря. По словам специалистов, этот срок будет выдержан. За оставшееся время нужно убрать мусор, а также устранить мелкие недочеты. Губернатор рассказал, что на капитальный ремонт региональными властями было выделено 8,7 миллионов рублей, но в ходе работ смету удалось скорректировать, благодаря чему был сэкономлен 1 миллион рублей.

Также в ходе выездного совещания Андрей Бочаров обратил внимание на состояние теплосетей областной больницы №1. Перед городскими властями ранее уже была поставлена задача по приведению их в порядок. Проверка показала, что замена аварийных участков и изоляция наружного трубопровода на сегодняшний день полностью выполнены.

Глава области напомнил, что этот стационар является одним из приоритетных объектов региональной системы здравоохранения. Он пообещал, что работы по приведению его в порядок будут продолжены с учетом возможностей бюджета. При этом он отметил, что позитивные перемены видны уже сейчас.

Губернатор обсудил с главным врачом медучреждения Ниной Черняевой дальнейшие планы по ремонту и благоустройству больницы, которой в следующем году исполнится уже 110 лет. Ежегодно в этом стационаре проходит лечение свыше 30 тысяч пациентов.