В Ростове открылась новая детская поликлиники

Медицина и здоровье >> 27.12.2014
В Ростове открылась новая детская поликлиники
Сегодня в Ленинском районе Донской столицы торжественно открылось новое медицинское учреждение для детского населения.

В церемонии участвовали замглавы региона Сергей Бондарев, глава горадминистрации Сергей Горбань и глава города – председатель Гордумы Зинаида Неярохина.

Новой детской поликлинике присвоили №8, она рассчитана на 200 посещений ежедневно. Распахнуло свои двери это медучреждение на Новом поселении, в Гвардейском переулке, в доме 41. Власти уверены, что с вводом в эксплуатацию этой поликлиники, улучшится доступность и качество оказываемой детям медицинской помощи. Всего за амбулаторией закрепят 7 200 детей и подростков из Ленинского района.

Возведение и укомплектование необходимым медоборудованием нового медучреждения обошлось городской казне почти в 178 миллионов рублей. Построенное пятиэтажное здание имеет площадь свыше 2 000 кв. метров. Теперь в нем разместились все филиалы, которые ранее были разбросаны по разным микрорайонам.

УЗИ, рентген и ЭКГ теперь можно сделать в одном месте, здесь же можно получить консультацию гастроэнтеролога, детского эндокринолога, нефролога, хирурга, травматолога. Также в поликлинике заработает зал лечебной физкультуры с раздевалками и душевыми. Для удобства пациентов и их родителей поликлинику оснастили электронной системой записи и ведения историй болезни.

Главврач поликлиники Нина Шестакова получила сертификаты на приобретение медоборудования для кабинетов УЗИ, ЛОР-врача и офтальмолога, подписанные губернатором, главой городской Администрации и председателем городской Думы.

Сергей Горбань напомнил, что строительство поликлиники №8 долгое время откладывалось в связи со сложностями с поиском подходящего участка в центре города. Но сейчас все трудности позади, и жители Ленинского района, наконец, получили в подарок долгожданное медучреждение, оснащенное современным оборудованием. Причем рядом находится и взрослая поликлиника, благодаря чему на этом участке сформирован удобный для горожан единый медицинский комплекс.