В Волгограде объявлен карантин

Медицина и здоровье >> 06.02.2015
В Волгограде объявлен карантин

На территории Волгограда объявлен карантин по гриппу. Соответствующее решение накануне было принято руководителем территориального управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Александром Злепко. Сообщение об этом публикуют интернет-издания.

По словам Злепко, подписанное им распоряжение в обязательном порядке распространяется на все общеобразовательные учреждения областного центра. Объявление карантина не изменяет сроки, которые предусмотрены законодательством для решения тех или иных юридических вопросов. Поэтому хороший юрист по жилищным вопросам поможет вовремя оформить документацию в случае, если из-за заболевания гриппом владелец недвижимости не сможет выполнить эту работу самостоятельно.

Злепко отмечает, что на основании распоряжения карантин должен быть введен во всех без исключения волгоградских школах. Предполагается, что карантинные мероприятия стартуют в ближайший понедельник и продлятся 15 февраля.

Следует отметить, что причиной введения карантина в Волгограде стал рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Количество заболевших жителей Волгограда оказалось настолько значительным, что в городе был превышен допустимый эпидемиологический порог. Таким образом, для того, чтобы разорвать создавшийся «порочный круг», было принято решение о введении карантина по гриппу во всех волгоградских общеобразовательных учреждениях. В управлении Роспотребнадзора рассчитывают, что перестав ходить на занятия, дети прекратят общаться друг с другом и передавать инфекцию.