Решейпинг (изменение формы) глаз набирает популярность в России!

Медицина и здоровье >> 26.06.2015
Решейпинг (изменение формы) глаз набирает популярность в России!

Не существует человека, который на сто процентов доволен своей внешностью. Мода на изменение разреза и размера глаз появилась на востоке, теперь все эти процедуры завоевывают любовь наших соотечественников. Хирургическими техниками коррекции формы глаз пользуются не только азиаты, но и люди с европейским типом внешности. Все чаще проводится операция сангапури, а также другие манипуляции, исходя из конкретной проблематики.

Большие распахнутые глаза — гордость красавицы

Глаза можно увеличивать как по вертикали, так и по горизонтали. Если расстояние между веками небольшое, его расширяют несколькими методами. Можно закруглить и опустить край нижнего века, либо же приподнять верхнее. Скульптуру верхнего века проводят в случае, если оно частично закрывает радужную оболочку зрачка. Хирургическое вмешательство подразумевает подтяжку мышцы, которая отвечает за поднятие. Как показывает практика, отзывы после блефаропластики всегда положительные.

При выполнении линии «гламура» нижнее веко закругляют, что позволяет увеличить заметную часть белка, которая находится рядом с внешним уголком глаза. Нижнее веко после операции становится изогнутым в форме буквы s, это придает взгляду «гламурности» и поволоки. При горизонтальном увеличении глаз на стыке век делается небольшой надрез внешнего уголка. Это позволяет удлинить маленькие глаза. Не рекомендуется увеличение разреза больше, чем на 5 мм. Когда края век не обрамляют ресницы — это выглядит противоестественно. Очень часто разрез внешнего уголка дополняется решейпингом. То есть, меняется еще и форма глаза.

Особенности послеоперационного периода

После проведения операции в течение нескольких дней за пациентом наблюдают врачи. В месте, где был сделан надрез, может появиться синяк и припухлость. Нередко пересушивает слизистую глаз, наблюдается раздражение. Не стоит переживать из-за этого, через несколько дней все эти симптомы исчезнут. После операции не остается шрамов и рубцов. Разрезы проводятся в естественных складках кожи, через какое-то время они заживают, не оставляя следов. В первые недели после операции очень важно не перенапрягать глаза.

Блефаропластика и решейпинг не проводятся при воспалении глаз, конъюнктивите, хронических заболеваниях. К противопоказаниям также относится СПИД, наличие раковых опухолей, гепатит. При плохой свертываемости крови операцию также делать нельзя.