Проект реконструкции больницы в Ростове

Медицина и здоровье >> 20.10.2015
Проект реконструкции больницы в Ростове

В Ростове городская администрация озвучила стоимость реконструкции Городской больницы. Был разработан проект и его стоимость составляет примерно 14,5 миллиарда рублей. Модернизация больницы имени Семашко должна начаться в ближайшее время. Этот вопрос назревал уже давно и теперь местная власть при поддержке федеральной должна всерьёз взяться за решение этой проблемы.

Больница была построена в 1922 году. Её возвели на месте инфекционных бараков, которые относились к эвакогоспиталю. В том время там боролись с эпидемиями тифа, холеры и дизентерии. Сегодня к этому медицинскому учреждению относятся 45 различных диагностических и лечебных подразделений. Само здание и всё инфраструктура этой больнице давно нуждается в реконструкции. Особое внимание нужно уделить модернизации электропроводки. Для этого потребуются заменить кабель силовой, установить трансформаторные станции и усовершенствовать приборы учёта электричества. Для многих современных аппаратов нужно обеспечить специальное бесперебойное питание. Для этого также понадобиться прокладывать отдельные силовые линии.

Мэр Ростова Сергей Горбань отметил, что город не сможет выделить такие средства сразу, а так как в этом проекте сроки имеют решающее значение, то придётся обращаться за помощью к федеральным властям. В ближайшее время проект модернизации больницы будет представлен на рассмотрение губернатору. И уже на этом уровне будет решаться вопрос о выделении необходимого финансирования. Ведь практически 300 000 человек ежегодно проходят лечение в этой больнице.