Андрей Бочаров проверил качество ремонта 7-й больницы Волгограда

Медицина и здоровье >> 01.01.2016
Андрей Бочаров проверил качество ремонта 7-й больницы Волгограда
Сегодня Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области, побывал в 7-й больнице скорой помощи, в которой проинспектировал качество проведённого ремонта. Годом ранее, и именно - 1 января, Бочаров приехал с внеплановым осмотром данного учреждения. Теперь глава региона дал оценку переменам, которые за это время здесь произошли.

Как отметил губернатор, эта больница является крупнейшей по своим функциональным возможностям. Сюда доставляют экстренных больных, включая детей, несмотря на праздники. Вот потому важно, чтобы людей лечили в нормальных условиях.

Зайдя в детский корпус, глава области осмотрел кабинеты и детское хирургическое отделение. Там произвели комплекс работ, то есть заменили лифтовое оборудование и инженерные сети, установили новую сантехнику, поменяли оконные блоки на лестницах. К сегодняшнему дню в отделениях стационара уже навели порядок для комфортного лечения малышей. Ремонт остальных отделений детского корпуса продолжат уже в новом году.

Также Андрей Бочаров проинспектировал поликлинику, в которой оборудовали новую регистратуру. Сегодня регистратура указанного медучреждения попала в десятку самых лучших в регионе. По словам губернатора, обновлять медучреждение продолжат, и областные власти всё так же будут помогать. На очереди - вопрос о ремонте роддома.

Оценив объём проделанной за год работы, Андрей Бочаров назвал это «серьёзным рывком». Он напомнил, что прежде 7-й больница была одной из наиболее проблемных учреждений системы здравоохранения. А результат, по словам губернатора, он увидел после того, как сюда был назначен новый главврач, что подтвердило правильность кадровых решений, принимаемых на уровне руководства региона.