В Волгограде стали применять новые методы сохранения беременности

Медицина и здоровье >> 14.02.2016
В Волгограде стали применять новые методы сохранения беременности
Бывает, что женщины во время беременности вынуждены лечь в больницу на сохранение. Особенно эти осложнения характерны для женщин с отрицательным резус-фактором. Раньше волгоградкам приходилось с такой проблемой ехать в Москву или в Ростов, что было не очень удобно. Но не так давно в Волгоградской области врачи стали применять новейшие методы помощи в таких случаях. Эти методы позволят улучшить протекание беременности, чтобы вынашивание плода было максимально безопасным и для мамы, и для ребёнка.

В Волгоградском перинатальном центре сегодня используют новую методику для сохранения беременности, позволяющую избежать осложнений. И заключается она в том, что ребёнку переливают донорскую кровь. Но поскольку процесс этот - достаточно сложный, врач должен быть высококвалифицированным.

Власти Волгограда уделяют большое внимание помощи женщинам и во время беременности и родов, и с рождением ребёнка. Именно поэтому детская смертность здесь снижается, а будущие мамы говорят, что врачи стали сегодня более внимательными и отзывчивыми. Особенно это заметили женщины, которые ждут второго ребёнка, ведь раньше им уже приходилось сталкиваться с грубостью и с пренебрежительным отношением не только врачей, но даже и медсестёр.

Всего лишь за несколько лет в регионе система здравоохранения существенно изменилась. Появились дополнительные места для новорождённых, которых приходится выхаживать в реанимации, созданы специальные отделения хирургии, в которых высококвалифицированная помощь предоставляется детям с первого дня их жизни, закуплены новые аппараты УЗИ, позволяющие специалисту обнаружить отклонение на раннем сроке беременности. Все врачи регулярно проходят курсы обучения, на которых им демонстрируют самые новые методы, позволяющие сделать для мам период вынашивания малыша более позитивным.