Названы четыре базовые медучреждения, которые готовят в Ростове на ЧМ-2018

Медицина и здоровье >> 04.07.2016
Названы четыре базовые медучреждения, которые готовят в Ростове на ЧМ-2018
Четыре ростовские больницы — областная клиническая, первый лечебно-реабилитационный центр, городские больница скорой помощи и первая больница им. Семашко — будут базовыми при оказании медицинской помощи клиентским группам FIFA, куда входят делегации, VIP-гости, болельщики и представители СМИ. И потому всем вышеперечисленным учреждениям здравоохранения будет уделено особое внимание в плане их противоэпидемической подготовки.

Вопросы по оказанию медпомощи, по обеспечению безопасности и антитеррористической защите объектов Чемпионата-2018 обсудила областная антитеррористическая комиссия на выездном заседании, которое было проведено при участии представителей Оперативного штаба и Оргкомитета, который занимается в Ростовской области подготовкой к ЧМ-2018. Площадкой для этого заседания был выбран строящийся аэропортовый комплекс «Южный».

Что касается тренировочных баз команд Азова и Таганрога, то, в случае необходимости, там медпомощь можно будет получить в центральных горбольницах. Об этом рассказала Татьяна Быковская, которая возглавляет областной Минздрав.

Антитеррористическая комиссия приняла решение, что общую концепцию санитарно-эпидемиологического и медицинского обеспечения матчей ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону до 15 августа этого года должны передать в Оргкомитет, занимающийся его подготовкой.

На заседании, кроме этого, говорили о комплексных мерах относительно повышения антитеррористической защищённости и о противодиверсионной работе при охране спортивных объектов на ЧМ, а также объектов, которые являются потенциально опасными, включая транспортную и коммунальную инфраструктуру.

По словам губернатора Василия Голубева, власти региона должны полностью контролировать подготовку и проведение футбольных матчей-2018. Вопросы по обеспечению безопасности людей и по предоставлению им медпомощи (если это будет необходимо) Голубев назвал приоритетными в работе каждого руководителя. Глава региона призвал всех работать так, чтобы гости Чемпионата смогли по-настоящему насладиться этим главным праздником футбола.