Причины популярности родов в США среди жителей юга России

Медицина и здоровье >> 21.07.2016
Причины популярности родов в США среди жителей юга России

По статистике, медицинский туризм с каждым годом становится все популярнее среди жителей нашей страны. Причём люди едут за границу не только для диагностики и лечения различных патологий, но и для проведения ЭКО, а затем и на роды. Часто выбор будущих мам падает на города Америки. Чем роды в США привлекают беременных женщин?

Основные причины выбора

  1. Высококвалифицированные акушеры-гинекологи. К сожалению, далеко не во всех городах юга России есть врачи, которым можно без опасений доверить процесс родоразрешения. В Америке же беременная может спокойно довериться опытным и грамотным докторам, которым не присуща халатность. Они успешно применяют современные методики, которые облегчают процесс родов. Здесь приветствуются партнёрские, вертикальные и роды в воде.
  2. Современное высокоточное оборудование. Им оснащены все клиники Америки, которые приглашают женщин на роды. Это даёт возможность спасти жизнь маме и её малышу, если возникнет непредвиденная ситуация. Именно благодаря этому выбирают роды в США, если беременность протекает с осложнениями.
  3. Возможность отдохнуть перед новым этапом в жизни. Обычно женщины выбирают Майами, где всегда тепло и солнечно. Так что если улететь на роды зимой, то можно нежиться на солнце, купаться в Атлантическом океане и наслаждаться отдыхом. К тому же в городах Америки есть множество интересных мест, которые стоит посетить.
  4. Двойное гражданство, автоматически получаемое новорожденным. Оно в дальнейшем открывает перед ребёнком огромные возможности – учиться, жить и работать в развитой стране. А его родители без проблем получают грин-карту.
  5. Комфортабельные условия проживания. До родов можно жить в отеле со всеми удобствами. Но и в клинике условия не хуже. В палатах всегда чисто, светло, уютно. Медперсонал вежлив, ответит на все вопросы.

Только прежде чем заключить договор с туристической компанией, организующей медтуры на роды в США, стоит учесть некоторые нюансы. Во-первых, нужно уточнить у своего гинеколога, нет ли противопоказаний для перелета. Во-вторых, смена климата может стать причиной длительной акклиматизации сначала беременного организма, а после возвращения домой – новорожденного. В-третьих, стоимость такого удовольствия не всем доступна. Большинству жительниц юга России проще выбрать ближайший перинатальный центр и акушера-гинеколога, изучив отзывы в интернете.

На каком бы варианте вы ни остановились, пусть ваши роды пройдут легко и без осложнений!