Как настроить себя на похудение

Медицина и здоровье >> 21.01.2017
Как настроить себя на похудение
Чтобы иметь красивое тело необходимо пройти нелегкий путь всевозможных диет, упражнений и даже косметических процедур, но большинство не знает как настроить себя на похудение. Ведь для потери веса особенно вначале требуется соблюдение специального режима, а это не так просто, поэтому так важно правильно настроить себя. Также нужно понять, что снижение веса и похудение не равносильны. Потеря лишних килограммов не всегда будет идти за счет потери жировой массы. Поэтому прежде чем настроиться на вашу цель выберите правильный способ, чтобы исключить различные негативные симптомы неправильного похудения, в том числе и такой как усталость после еды. На медицинском сайте Фармамир можно найти отличный вариант похудения - гречневую диету. Здесь farmamir.ru поэтапно описано весь процесс смены рациона питания, до постепенного перехода на гречку.

Прежде чем понять, как настроить себя на похудение необходимо определиться с целью (обретение стройности, возврат прежнего веса, потеря определенного количества килограммов), то есть вы должны решить, что вы хотите и когда хотите получить результат. Лучше всего картинку вашей цели визуализировать, для этого достаточно на видном месте повесить вашу любимую фотографию или снимок того человека, к образу которого вы стремитесь. Так вы сможете честно оценить себя и осознать, сколько вам потребуется усилий приложить для достижения желаемого.

Психологический настрой на похудение


Чтобы настроить себя психологически хорошо помогает позитивный настрой. Для этого все свои усилия для похудения и диетические и двигательные сопровождайте простыми, но действенными фразами, например, можно использовать мантру стройности:
  • Я здорова и красива.
  • Мое питание правильное, оно содержит продукты с низкой калорийностью.
  • Мой вес – 55 кг (здесь значение, желаемое вами).
  • Мне помогает похудеть все, что окружает меня.
Конечно, эти фразы сами по себе не панацея от лишнего веса, но они помогут вам настроиться, и незаменимы в комплексной программе. Для позитивного настроя повторяйте их как можно чаще. Можно дополнить их тремя утверждениями – «Мое настроение - только хорошее», «Я молода» и «Я стану легкой, как пушинка, и я чувствую эту легкость уже сейчас».

Также можно использовать психологические настрои Сытина на похудение, которые помогут эффективно избавиться от ненавистных килограммов.