Стероиды, что это за вещества?

Медицина и здоровье >> 19.04.2017
Стероиды, что это за вещества?
Многие мужчины и начинающие спортсмены точно знают, что такое стероиды, но есть и те, кто даже представления не имеет о том, что же это за препараты и как они воздействуют на организм. На самом деле стероиды – это собирательное название всех препаратов, которые представляют собой синтетический тестостерон для мужчин. Многие используют такие препараты для того, чтобы восстановить данный гормон в организме, но есть и те, кто старается сделать так, чтобы нарастить в организме мышечную массу и увеличить физические показатели организма.

Преимущества анаболических стероидов


Многие спортсмены, которые никогда ранее не покупали стероиды и не знают, что же это за препараты, стараются узнать о том, какие положительные моменты есть у таких веществ. Связан такой интерес с тем, что стероиды в последнее время стали самыми популярными средствами среди спортсменов, так как им свойственно наращивать мышечную массу и увеличивать физические показатели организма. К наиболее распространенным положительным моментам анаболиков можно отнести:
  1. Повышение уровня либидо в несколько раз.
  2. Уменьшение периода восстановления после тренировок.
  3. На курсе увеличивается масса на 2-20 кг.
  4. Повышение силовых показателей, что особенно актуально для представителей тяжелого вида спорта.
  5. Имеют высокий андрогенный признак, который влияет на увеличение волосяного покрова, огрубение голоса и прочих проблем.
Стероидные препараты используются в основном в спорте, очень редко их применяют в медицине. Среди всех видов спорта стоит выделить в первую очередь бодибилдинг, пауэрлифтинг и тяжелую атлетику, именно здесь распространены стероидные препараты. В остальных видах спорта стероиды используются избирательно. В свое время бегуны использовали станозолол, а штангисты - метандростенолон. Сейчас очень редко используется допинг на олимпийских играх из-за того, что там очень сильный допинг-контроль.

Стероиды купить стоит тем, кто имеет желание нарастить мышечную массу и увеличить физические показатели организма.

Обратная сторона медали стероидов


Первой проблемой спортсменов, с которой они сталкиваются во время приема стероидных препаратов является гинекомастия или увеличение молочных желез. Данная проблема очень часто возникают именно у представителей мужского пола. Для того, чтобы избежать данного явления на курсе необходимо снизить пролактин к минимуму. Для того, чтобы это сделать современные спортсмены используют дополнительные препараты, которые уменьшают негативные проявления стероидов.

Еще одним негативным проявлением стероидных препаратов является крапивница. Такое негативное проявление в основном возникает после приема таблетированных анаболиков в высоких дозировках. Данный побочный эффект проявляется в виде прыщей, похожих на укусы комаров. Такой эффект негативно сказывается на организме и приносит массу дискомфорта спортсмену.

Иногда человек замечает за собой первые проявления агрессии и аллергические реакции в виде прыщей и угрей на теле. У некоторых препаратов возможно появление токсического воздействия на печень, а потому перед приемом необходимо обратится за помощью к доктору. После проведения обследования можно понять, можно или нельзя использовать тот или иной препарат.