Минеральная вода - пить или не пить?

Медицина и здоровье >> 25.05.2017
Минеральная вода - пить или не пить?

Минеральную воду могут продавать газированной или негазированной. Первый вариант более распространен. В основе пузырей жидкости - безвредный углекислый газ. Однако все-таки он способен принести вред, провоцируя вздутие кишечника и стимулируя желудочную секрецию. Для того, чтобы не столкнуться с негативными последствиями, вы можете заказывать негазированную воду по ссылке. Или же удалять газ, встряхивая в течение пары-другой секунд бутылочку с жидкостью и оставляя ее потом без крышки на час.

Полезные рецепты

Качественная минеральная вода на сайте службы доставки предлагается совсем недорого. И если вы не будете злоупотреблять ей, то ваш организм станет получать огромную пользу. Напомним, что прежде минералку использовали в лечебных целях. Ежедневно ее стоит употреблять в жару или в том случае, если вы подвергаете свой организм активным физическим нагрузкам. Так как вместе с потом мы теряем огромное количество соли. Пополнить ее запас как раз и призвана рассматриваемая нами продукция.

Для того, чтобы утолить сильнейшую жажду, без вреда и с максимальной пользой для здоровья, используйте следующий рецепт:

  • Выжмите соки одного лимона и такого же количества апельсинов;
  • Добавьте эту свежую витаминную смесь в полтора литра минералки;
  • Насыпьте в бутылку сахар и соль (по щепотке того и другого);
  • Взболтайте смесь, охладите и пейте так часто, как пожелаете сами.

Также отличной заменой фруктам будет огурец. Дополните его соком лайма, и вкус напитка приятно удивит вас.

Какую минералку пить полезнее?

У натуральной и искусственной минеральной воды может быть одинаковый состав. Однако это утверждение справедливо только при условии, что подбором минерального комплекса занимались профессионалы. А для минерализации жидкости было использовано современное технологичное оборудование, способное качественно растворять углекислоту и соль.

Рассказывать о том, какая минералка достойна вашего внимания, можно долго. Действуйте методом проб и ошибок: узнавайте рекомендации специалистов, требуйте предоставления сертификатов на жидкую продукцию.

Советы и рекомендации

Употреблять минералку можно и нужно. Однако не следует делать ее полноценной заменой обычной воды. Придерживайтесь следующих правил:

  • Выбирайте жидкость, в составе которой присутствуют натуральные минералы. Информацию можно узнать, изучив этикетку;
  • Утоляйте жажду охлажденной минералкой только в жаркие дни или при повышенных нагрузках. Она восполнит количество необходимых организму солей.