Воспаление предстательной железы

Медицина и здоровье >> 16.06.2017
Воспаление предстательной железы

Проблема воспаления предстательной железы имеет варианты решения, но всё начинается с её анализа. В клиническую практику введены различные подтверждающие анкеты, с целью количественной оценки симптомов ДГПЖ, а также оценки влияния их на качество жизни. Их перечень в международной аббревиатуре: DAN-PСС, IPSS, ICIQ-MLUTS. В каждой есть свои недостатки и преимущества. К примеру, превалируют количественные факторы без учёта качества жизни от действия определённого симптома. Целесообразно использование этих опросников с целью визуализации признаков нижних мочевых путей, учитывая, что подобное анкетирование не является специфическим только для больных с аденомой предстательной железы. Такие симптомы могут иметься и при раке простаты, при гиперактивном мочевом пузыре и при многих других проблемах. Для полной диагностики ДГПЖ, необходимо проведение физических и лабораторных методов исследования. Стоит отметить, что высока лечебная эффективность недуга через здоровый образ жизни. Нужна, предложенная в обозначенном описании диета при лечении хронического простатита и аденомы. О том, как вылечить аденому простаты без операции вот ссылка. Основа предлагаемого Вам контента представлена единственной, пока что в своём роде, методикой – «Без аденомы простаты».

Ректальный анализ устанавливает приблизительный размер предстательной железы и не коррелирует с тяжестью симптомов и степенью воздействия обструкции. Он даёт представление о консистенции предстательной железы, о наличии болезненности и об опухолевых образованиях в простате.

Показатель ПСА

способы лечения аденомы простатыДля обзора предлагаются исследования, которые показывают, что рост объёма предстательной железы и связанное с ним увеличение показателя ПСА (простатического специфического антигена) ассоциируется с большей вероятностью прогрессирования ДГПЖ. Во многих европейских клиниках, считают, что анализ ПСА зарекомендовал себя как маркер, взаимосвязанный с объёмом предстательной железы. Значения ПСА >1.6 нанограмм/миллилитр связаны с 70% шансов на объем предстательной железы >40 см3. Поэтому он является одним из основных критериев для начала лечения. Кроме того, ПСА используется и как маркер прогрессирования заболевания. К примеру, значения ПСА >1.4 нг/мл связаны с большим риском ретенции мочи.

Другие исследования, о которых более подробно читайте в объёме страниц, обозначенного выше сайта.

  • Ультразвуковое исследование предстательной железы. Может быть выполнено трансабдоминально и трансректально. Трансректальный анализ является более точным по сравнению с трансабдоминальным.
  • Урофлоуметрия, это наиболее часто используемый метод доказательства существования препятствий, параметр, который в наибольшей степени характеризует обструкцию и максимальную скорость потока мочи.