Волгоград с рабочим визитом посетила главный санврач России

Медицина и здоровье >> 21.07.2017
Волгоград с рабочим визитом посетила главный санврач России
Находясь в Волгограде с рабочим визитом, Анна Попова, глава Роспотребнадзора и главный санврач России, представила губернатору Ольгу Зубареву, которая назначена новым руководителем волгоградского управления Роспотребнадзора. После этого вместе с главой региона Попова побывала на строящейся к ЧМ-2018 «Волгоград-Арене» и в инфекционной больнице.

Этот визит в Волгоградский регион у Поповой стал первым в рамках её рабочей поездки, поэтому программа была насыщенной. Вначале была встреча с губернатором, на которой Анна Попова обсудила с Андреем Бочаровым совместные действия, направленные на контроль за выполнением работ на основных стройках и на главных объектах, которые возводятся к Чемпионату, и перспективы такого сотрудничества.

Что касается «Волгоград-Арены», работы на которой идут со строгим соблюдением графиков, то главный санврач РФ требует, чтобы все стройматериалы были безопасными. Здесь продолжают строить обходную пешеходную эстакаду, прокладывать инженерные коммуникации и проводить отделку трибун.

После того, как строительство будет окончено, главная арена Волгоградского региона должна быть комфортной и удобной. Анна Попова особо подчеркнула, что риски, связанные с вентиляцией, с водоснабжением, а также с обеспечением питания должны быть исключены.

По словам Поповой, после достаточно полного и плодотворного обсуждения всех вопросов, были достигнуты определённые договорённости. И намечен примерный план действий, что ещё предстоит сделать, чтобы свести к минимуму и даже исключить риски для людей, которые придут на волгоградский стадион, чтобы посмотреть матчи Чемпионата. Да даже после его окончания они ещё долгое время будут сюда приходить.