Волгоградским работодателям рекомендуют подумать о вакцинации сотрудников

Медицина и здоровье >> 13.08.2017
Волгоградским работодателям рекомендуют подумать о вакцинации сотрудников
Ольга Зубарева, которая не так давно назначена на должность главного санврача Волгоградской области, обратилась к руководству волгоградских предприятий, организаций и частных фирм, призывая их всех позаботиться о том, чтобы своевременно были привиты от гриппа их сотрудники.

Обращение облуправления Роспотребнадзора появилось задолго до начала массовых заболеваний. Врачи советуют, чтобы прививки сделаны были не зимой, а в первых числах осени. Какой-то строго определённой даты прихода гриппа нет, и поэтому медики рекомендуют вакцинацию проводить с запасом времени, чтобы повысить иммунитет.

В обращении говорится, что ежегодно волгоградские работодатели несут огромные финансовые траты. И всё из-за того, что с похолоданием люди начинают болеть. Кроме того, что им приходится платить больничные, они вынуждены срочно искать замену заболевшим сотрудникам, корректировать график рабочего дня. И вот руководству волгоградских предприятий, во избежание этих проблем, предлагают привить своих сотрудников. Причём не менее 75% всего коллектива. Ольга Зубарева объясняет, что обойдётся это руководителю фирмы в разы дешевле, чем потом платить больничные, потому что 1 доза вакцины стоит примерно сто рублей.

Массово прививать работников от гриппа работодатели Волгоградской области смогут уже с приходом сентября. Для этого можно обратиться в любое из медучреждений, у которого есть лицензия, позволяющая проводить вакцинацию.