Hukla: немецкий подход к качеству сна

Медицина и здоровье >> 18.08.2017
Hukla: немецкий подход к качеству сна
Практичность и педантичность немцев как нельзя кстати, если речь идет о здоровом сне. Специалисты немецкой компании Hukla (Хукла) создали серию ортопедических матрасов и подушек, которые сегодня весьма широко представлены и в России. Матрасы Hukla являются результатом сотрудничества компании с врачами-ортопедами Института здорового сна и эргономики (Мюнхен, Германия). В результате удалось добиться точечного распределения веса спящего человека даже с большой массой тела, снять нагрузку с позвоночника и суставов, обеспечить удобное положение во время сна.

У компании есть как пружинные, так и беспружинные модели. Ортопедические матрасы с независимым пружинным блоком чаще всего имеют несколько зон жесткости. Именно такой подход признан эффективным, и используется и другими немецкими производителями матрасов. Так в матрасе «PRIMALUX», который представлен по ссылке http://deutsch-matratze.com/matrasy_hukla/matras_hukla_primalux, пружинный блок имеет пять зон распределения нагрузки. Высота такого матраса 20 сантиметров. В своих матрасах Hukla добивается оптимального количества пружин на квадратный метр. Слишком узкие пружины в высоком матрасе начинают работать не только вверх-вниз, но и изгибаться в других плоскостях.

В высоких матрасах Hukla два слоя пружин. Так матрас «DUO LUX» — http://deutsch-matratze.com/matrasy_hukla/matras_hukla_duo_lux — имеет два слоя пружин и семь зон жесткости. Принцип нескольких зон распределения нагрузки связан с особенностью строения тела. Более легкие и более тяжелые части телу нуждаются в соразмерной поддержке. Именно этой задаче отвечают многозональные матрасы.

В качестве дополнительных слоев используются синтетические дышащие материалы. Разработанные компанией наполнители качественно регулируют воздухообмен, отводят лишнюю влагу, формируют жесткость матраса. Дополнительный комфорт обеспечивает пенополиуретановый наполнитель с ячеистой структурой.

Что касается беспружинных матрасов, то их основой выступает пенообразный наполнитель Waterlily. Этот материал не только обеспечивает комфортное положение, но и не теряет свои свойства в течение многих лет эксплуатации. Дополнением к нему служит реагирующий на температуру и давление материал Re*flex-Kern.

С ассортиментом немецких матрасов Hukla можно познакомиться по ссылке http://deutsch-matratze.com/hukla. Интернет-магазин Deutsch-Matratze.com предлагает матрасы и других популярных немецких брендов, качество которых выше всяких похвал.