В Ростове появился первый на юге России частный роддом

Медицина и здоровье >> 19.08.2017
В Ростове появился первый на юге России частный роддом
А расположен он в отреставрированном с этой целью историческом здании на Соборном переулке.

В частной клинике работать будут профессиональные доктора, применять прогрессивные перинатальные технологии, высококачественное оборудование, а так как учреждение это — частное, то и отношение персонала к пациентам будет лучше в разы.

Такое событие, как открытие в Ростове частного роддома, не прошло незамеченным. Им заинтересовались не только врачи, но и чиновники наивысшего ранга. Так, выступая перед собравшимися, Виталий Кушнарёв, глава администрации Ростова, подчеркнул, что в клинику инвестиций вложено 400 млн рублей, добавив, что в штате предусмотрено без малого 100 работников, заработки которых, естественно, будут высокими.

Относительно самого здания, то оно, по словам главы ростовской администрации, причислено к объектам культурного наследия. Этот памятник архитектуры был реконструирован только благодаря усилиям инвесторов.

Руководить новой частной клиникой будет профессор Ирина Буштырёва, заслуженный врач России. Она, как говорит, хотела объединить всё то лучшее, что есть в медицине — и в государственной, и в частной, все тенденции мировых практик.

Кроме принятия родов, в клинике будут заниматься решением проблем бесплодия, будут планировать беременность и её сопровождать. Здесь будет организован как профилактический приём амбулаторно, так и выезд врачей на дом.