Безопасный секс: интимные тонкости выбора качественного презерватива

Медицина и здоровье >> 26.10.2017
Безопасный секс: интимные тонкости выбора качественного презерватива

Пожалуй, худшее завершение секса, нежели незапланированная беременность, придумать сложно. Для того, чтобы избегать малоприятных ситуаций, стоит использовать во время полового акта различные виды контрацептивов. Если в женском арсенале их более чем достаточно, то мужчине приходится ограничиваться проверенным и достаточно «древним» (в положительном ключе) методом – надевать презерватив.

Не стоит полагаться на то, что вы успеете прервать секс еще до момента его логического завершения – это уж слишком самонадеянно. Вот только даже с презервативом не всегда удается достигнуть стопроцентной безопасности. Неожиданности происходят по причине неправильно подобранного контрацептива. Вы можете купить презервативы оптом, и вам помогут с выбором.

Для того, чтобы правильно подобрать резиновое изделие, стоит определиться с размерами. Вот тут как раз и наступает момент, когда размер действительно имеет значение. Чтобы получить корректные данные, нужно проводить процедуру правильно. Во-первых, адекватные показатели можно получить лишь тогда, когда член находится в состоянии эрекции и перпендикулярно в отношении тела. Во-вторых, измерять необходимо от основания к кончику, а не наоборот.

Как измерить толщину члена?

Одним из центральных параметров является толщина пениса. Если использовать слишком узкий презерватив, ощущения будут не из числа приятных, так как не обойдется без натираний и сбивающего дискомфорта. Если же кондом будет слишком широким – он попросту может слететь непосредственно во время полового акта.

Для того, чтобы получить корректные данные окружности полового органа, необходимо произвести замеры у основания, в конце и по центру. Из полученных данных вывести среднее арифметическое.

Как выбрать презерватив под размер члена?

Выбирая презерватив, с длиной заморачиваться не придется, ведь стандартные размеры – 18-21 сантиметр – подойдут практически каждому мужчине. Если же длина члена превышает вышеуказанные параметры, необходимо просто раскатать презерватив полностью.

Средние показатели обхвата мужского члена составляют 10-14 сантиметров. На рынке в основном представлены контрацептивы, ширина которых находится в пределах 50-52 миллиметров. Этот показатель приравнивается к 104 миллиметрам.

Не повезло мужчинам, обхват пениса которых превышает стандартные размеры. Поиск подходящего презерватива может стать настоящей проблемой – приходится «помещаться» в классические размеры.

Не стоит доверять кричащим надписям ХХL, ведь это скорее лесть в адрес мужчины или же удачный маркетинговый ход – размер окажется намного меньше, нежели вы можете себе предположить. Именно поэтому стоит внимательно изучить таблицу размеров, которую зачастую компания-производитель размещает на упаковке.

Из чего изготавливают презервативы?

На современном рынке представлены изделия, изготавливают которые из следующих материалов:

  • Латекс.
  • Полиуретан.
  • Тактилон.
  • Ламбскин.

Последние два варианта защиты достаточно нечасто встречаются на отечественном рынке, поэтому выбирать приходится между толстым латексом и более тонким полиуретаном. Чтобы подобрать оптимальный для себя вариант, рекомендовано попробовать оба.

По материалам http://xfox.ua/.