В Астраханской области открыт первый детский диагностический центр

Медицина и здоровье >> 23.11.2017
В Астраханской области открыт первый детский диагностический центр
Его специалисты, используя высокотехнологичное оборудование, смогут выявлять у детей болезни на начальной их стадии.

Центр диагностики будет работать на базе областной детской больницы им. Силищевой. Это детское медучреждение является ведущим в Астраханском регионе. Оно функционирует с 1960 года. Больница состоит из 21 отделения, консультативной поликлиники и 6 отделений, предназначенных для проведения диагностики.

В новом центре, по словам губернатора региона, работают специалисты высокого профиля. И, выявляя заболевания на ранней стадии развития, профессиональные врачи помогут существенно сократить период лечения.

Новое медучреждение позволит маленьким пациентам обследоваться при помощи компьютерной томографии, а также с применением разных видов диагностики — лучевой, функциональной, компьютерной. Центр, помимо того, удобно расположен. Кроме находящихся рядом с ним авто- и железнодорожного вокзалов, имеется развязка городских маршрутов.

По предоставленной информации, за четыре последних года численность иностранцев, которые ежегодно пользуются услугами, предоставляемыми астраханскими высокотехнологичными медцентрами, выросло почти в два раза. В полтора раза увеличилось и количество иногородних пациентов. В 2016 году диагностическая помощь с лечением были оказаны 80 с лишним тысячам иногородних граждан и иностранцев. В детскую больницу им. Силищевой за 6 месяцев 2017 года обратились около 1,2 тысяч пациентов, которые приехали из Чечни, Дагестана и из Калмыкии. Количество иностранных граждан составило за этот период 370 человек.